видеочат рулетка

На авто в Италию через Хельсинки.

Делимся впечатлениями! Ваш опыт пригодится всем :)

Сообщение » Пт 23 июл, 2010 16:34

FOM писал(а):ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ..............

Ну а теперь немного информации с фото про историческую часть Римини. Если, где ошибусь, то поправите меня :) .

Первой достопримечательностью, которую мы увидели, был мост Тиберия. Его постройку начали еще при императоре Августе в 14 г., а закончили при Тиберии в 21г.
Изображение
Изображение

С южной стороны моста Тиберия попадаешь на проспект Августа.
Изображение
Изображение

Продолжая движение на юг по проспекту Августа, проходишь мимо площади Кавур. Она является административным центром Римини. По средам и субботам на ней, а также на прилегающих улицах возникает рынок, довольно-таки немаленький по общей территории.
Изображение
Изображение
Изображение

Через некоторое время время выходим на площадь Тре-Мартири, названную так в честь итальянских партизан, казненных здесь нацистами в 1944г. В свое время на римском форуме, находившимся на этой площади, выступил Цезарь с призывом идти на Рим, с далеко не мирными целями :) .
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и заканчивали мы свою прогулку по проспекту Августа у грандиозного памятника времен Римской империи - арки Августа. Римляне поставили ее в 27 г. до н.э. после окончания строительства Виа-Фламиния - дороги между Римом и побережьем Адриатического моря. Главный фасад арки с латинской надписью "Золотые ворота" обращен в сторону Рима.
Изображение
Изображение

Железнодорожный вокзал в Римини.
Изображение

Храм Малатесты (церковь Сан-Франческо). Храм в виде величественного купольного мавзолея остался недостроенным. Не завершен главный фасад, отсутствуют купол и церковная атрибутика.
Изображение

Еще фото с различных частей города.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А теперь снова возвращаюсь в наш район - Ривабеллу. До этого упомянул про "походы" в магазин, а теперь расскажу подробнее. Практически во всех случаях мы "затоваривались" в маркетах торговой сети "CONAD".
Изображение

Ближайший "CONAD" находился минут в 15-ти ходьбы от отеля. Наверное кому-то будут интересны цены на продукты, поэтому сейчас приведу список. Нижеприведенные цены (в евро), по сравнению с другими торговыми точками, отличались как в большую, так и в меньшую сторону.
ЯЙЦА - 1,62 за 10 шт.
МОЛОКО - 1,29 за 1 л
ХЛЕБ - 1,8 за буханку
ГОВЯДИНА - 2,98 за 1 кг
МАЙОНЕЗ - 1,99 за 0,5 кг
КАРТОФЕЛЬ - 1,95 за 2 кг
ОГУРЦЫ - 1,89 за 1 кг
ПОМИДОРЫ - 2,49 за 1 кг
КАПУСТА Б/К - 1,69 за 1 кг
МОРКОВЬ - 2,98 за 1 кг
ЧИКЕНСЫ П/Ф - 7,80 за 1кг
Это я привел те цены, которые не забыл записать, а остальные уже не вспомнить :) . В общей сложности на трехразовое полноценное питание за 2 недели у нас ушло порядка 140 евро (без учета пиц). В эту сумму еще входило "чего-нибудь к чаю" :) . Несколько раз покупали готовую пиццу. Цены, на примерно сорокасантиметровую пиццу в диаметре и с тонким слоем теста, равнялись 6-8 евро в зависимости от инградиентов.
Так-что за счет кухни в нашем номере я думаю мы неплохо сэкономили на еде :) .
Единственное, что еще раз упомяну, что с этими ценами мы жили с 29.05 по 12.06. Предвижу, что с увеличением турпотока, цены изменятся (не в меньшую сторону :) ).

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ................
FOM

Сообщение » Вс 25 июл, 2010 23:07

FOM писал(а):ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ................

Две недели в Римини как-обычно пролетели незаметно :) . Место отдыха нам понравилось. Место тихое и спокойное. Вечерний шум развлечений с набережной практически не мешал. После 21.00, как-бы в потверждение спокойности района, можно было встретить приличное количество прогуливающихся пожилых пар и родителей с маленькими детьми. Недалеко от нашего отеля располагались автобусные остановки, а вблизи на набережной имелись различные магазинчики, кафе, пицерии и, вышеупомянутый мною, офис компании BONELLI BUS, где можно было "оформить" поездку в различные места Италии. Ну а самый огромный плюс, как я тоже ранее упомянул, выразился в русскоязычном персонале отеля, к тому-же еще доброжелательного и отзывчивого :) . Так-что можно считать, что в Италии у нас прошло все прекрасно и по плану, кроме одной запланированной ранее поездки на завод Феррари. Так как не было желания до отъезда уезжать с бесплатного парковочного места (чтобы потом не ждать неизвестно сколько времени его освобождения)на завод ФЕРРАРИ мы так и не выбрались. Завод находится примерно в 180-ти км от Римини и добираться до него разными видами общественного транспорта с несколькими пересадками мы как-то не решились. Там надо было точно рассчитать маршрут под расписание поездов и автобусов, а опоздание на что-то из них на обратном пути, могло привести неизвестно к каким "приключениям" :) .
Ну а теперь перехожу к обратной дороге. Из отеля мы выселялись 12 июня. К парому в Германии мы должны были "явиться" вечером 13-го июня (CHECK-IN надо было пройти то ли до 22.00, то ли до 23.00). В первый день пути нам предстояло пройти 859 км до немецкого Карлсруэ, где у нас был забронирован номер в отеле. Также мы запланировали по пути заехать в парк "Швейцария в миниатюре", где собирались погулять и пообедать. Отправились от отеля в 7.30. После выезда через несколько километров на автостраду, на АЗС заполнил баки бензином и газом. Бензином по 1.43, газом по 0.69. Хотел еще перед границей с Швейцарией газом подзаправиться (после Милана), но там пошли развязки, несколько пунктов оплаты дорог, и пока я "крутил руля", стараясь держаться по навигатору в правильном направлении и оплачивал свое пребывание на данной дороге (в общей сложности от Римини получилось 17.9+2.40+1.80=22.10 евро) то как-то неожиданно мы очутились уже на границе Италия-Швейцария :) . На этой границе уже проезжаешь через пропускной пункт. Перед самым пунктом я забежал в магазин и купил уже швейцарскую "виньетту" (оплата дорог). Обошлась она нам в 27 евро, но срок действия у нее год, хотя окончание этого "года", там как-то по-интересному подсчитывают (информацию в инете можно найти). А наличие пропускного пункта на границе я связываю с тем, что Швейцария присоединилась к Шенгенскому договору, но не стала входить в ЕС. Вследствии чего, есть определенные требования к тому сколько и чего ты ввозишь в страну. Но проход границы все равно происходит довольно быстро. Машины с небольшой скоростью в один ряд проходят мимо служащих КПП, а они уже по собственному усмотрению и внутреннему чутью, решают кого остановить для проверки. Мы, вместе с машиной, видимо не вселили им "смешанного чувства" и нам махнули рукой, разрешая дальнейшее движение :) .
Как не прискорбно это писать, но фотографий по Швейцарии (кроме парка) у нас вышло очень мало :( . Мы по Швейцарии проехали всего 289 км, но она у нас и была по плану транзитной страной (проехать, посмотреть и немного походить по ней). За счет того, что в Карлсруэ особо поздно прибывать не хотели, а километраж все-же не совсем маленький, то сделали остановку только в "Швейцарии в миниатюре". Но даже за такой короткий участок пути, впечатлений от пейзажей в Швейцарии, набрали по полной :) . Семья осталась очень довольна.
Парк "Швейцария в миниатюре" находится в 400-х км от Римини и прибыли мы туда примерно в 13.00.
Изображение
Изображение

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ (завтра днем)....................
FOM

Сообщение » Пн 26 июл, 2010 16:21

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ ........

На парковке "Швейцарии в миниатюре" столкнулся с неожиданной проблемкой. Я еще до поездки знал, что в Швейцарии денежная единица - швейцарские кроны, позтому брал в дорогу банковскую карту. В первую очередь для расчетов в Швейцарии, ну и на всякий случай. Вход в парк и расчеты внутри парка можно было осуществлять и в евро, и в шв.кронах, и с помощью карты (это я узнал, когда уже покупал входные билеты). А вот для оплаты парковки через автомат требовались только "живые" кроны. Так как машина уже находилась на парковке, то оставив семью в ней я пошел к близлежащим магазинчикам в надежде поменять евро на кроны. Вернулся я ни с чем, так как на русско-английском мы там так и не смогли друг друга понять. Вернувшись к парковочному автомату, я выгреб из кармана всю мелочь и стал по очереди засылать их в автомат (вдруг какую монету за "свою" примет :) ). Но автомат мои монеты с гордостью выплевывал. Я думаю если-бы он еще умел говорить, то наверное еще и "подсказал-бы" куда те же монеты я могу себе засунуть :D . Оставался один выход идти общаться в кассу парка. Служащая в кассе, так и не смогла из моих слов "евро", "франк" и "паркинг" правильно составит предложение и задала мне соответствующий вопрос "Рашн?". Не помню на каком языке я ответил, но она прекрасно поняла и дала понять, чтобы мы пару секунд подождали и ушла. Вернулась она со своей коллегой, но та оказалась нашей соотечественницей, работающей здесь. Вот тут уже все вопросы были быстро решены :D . Так как оплату за билеты они принимали и в евро, то она без проблем обменяла мне евро на кроны (мне нужно было семь крон). Вернувшись к автомату я закидал в него кроны :) . Он как положено выдал чек, который я положил на "торпеду", и мы с "чуством глубокого удовлетворения" вошли в парк :D .
"Швейцария в миниатюре" в отличии от своего итальянского собрата имеет раза в три меньшую площадь и в два раза меньше макетов.
Начнем обзорную "прогулку" :) .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ (сегодня)..............
FOM

Сообщение » Пн 26 июл, 2010 17:52

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ (сегодня)..........
FOM

Сообщение » Пн 26 июл, 2010 20:35

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На этих "поездах" взрослые с детьми делали круг по парку
Изображение

Выйдя из парка, мы прогулялись на берег Луганского озера.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Так как до Карлсруэ оставалось еще 460км, то ближе к 16.00 решили, что пора ехать дальше. Мы пересекали Швейцарию по одной из основных магистралей. Поэтому серпантины и крутые перевалы нам не грозили. Зато в тоннелях наездились наверное на всю оставшуюся жизнь :) . Я недавно, ради интереса, по навигатору прикинул сколько километров мы проехали по тоннелям в Швейцарии. Так вот у меня получилось порядка 50км из 289 км, вообще пройденных по стране.
Но конечно самым впечатлительным был Сен-Готардский тоннель. Его длина почти 16,5 км! В тоннель машины запускали партиями. Для отсечки потоков используется светофор. Через определенное время движения по тоннелю начинаешь ощущать себя машинистом поезда в метрополитене :D .
Поскольку до пункта назначения мы уже останавливаться не собирались, то решили фотографировать из окна машины. После нескольких снимков нам показалось, что фото выходят плохими и мы прекратили это занятие. Когда я смотрю эти фотки сейчас на компе, то понимаю, что надо было все же продолжать фоткать во время движения. Чего-нибудь да получилось-бы. Но "поезд ушел" :( .
Вот такие пейзажи сопровождали нас в Швейцарии (снимки, сделанные во время движения).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А вот такой водопад, недалеко от трассы, просто очаровал.
Изображение
Изображение
Изображение

Попробовали еще сфотографировать его через лобовое стекло.
Изображение

Приношу извинения за качество последних фотографий, но лучшие фото остались только в голове :( .
В Германию въезжали тоже через подобие КПП, но немцам похоже вообще ни до кого дела не было. Ну и в десятом часу вечера мы остановились возле нашего отеля в Карлсруэ.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...........
FOM

Сообщение » Чт 05 авг, 2010 14:55

Ну и в десятом часу вечера мы остановились возле нашего отеля в Карлсруэ.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...........

Номер в отеле у нас считался, как 2+1. Но в принципе я думаю , что для троих он маловат. Но нам предстояло провести здесь всего одну ночь, поэтому размеры номера как-бы особо не смущали :)
Изображение
Изображение

Поскольку, как я писал до этого, в отель мы приехали в десятом часу вечера, то по приезду сразу легли спать :) . Утром решили встать пораньше, чтобы зайти, в расположенный напротив отеля, зоопарк ( о нем я узнал еще при бронировании номера). Не зная точного времени открытия, мы подошли к зоопарку к 9.00, но увидев, что он работает с 10.00, пошли прогуляться по близлежащей местности.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Обратно к кассам зоопарка, подошли уже минут за десять до открытия. Билеты нам обошлись по 6.50 евро для меня и жены, а для дочки по 3 евро. И мы с удовольствием пошли "изучать" животный мир :).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ............
FOM

Сообщение » Чт 05 авг, 2010 15:04

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ..........

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Зоопарк понравился своим разнообразием животных. Я пытался вспомнить видели-ли мы когда-нибудь кенгуру и пингвинов "вживую", и приняли для себя решение, что быстрее всего нет :) . Единственный момент в зоопарке который нас огорчил это было то, что в связи с тем, что с утра на улице была еще не совсем комфортная температура, некоторые звери на улицу из помещений выходить не спешили (те же обезьяны, жирафы и кенгуру).
Ближе к полудню мы направились из зоопарка к машине. Пора было отправляться в Травемюнде на паром. Нас ждали 700 км. Дороги и окружающая обстановка практически точно соответствовала той, с которыми мы столкнулись, проезжая по Германии в сторону Италии. Те же "ветряки" и, отдаленные от дороги небольшие селения. К газозаправочным колонкам уже даже и не пробовал подъезжать, поскольку все-же уверил себя в том, что заправляться придется самому, а как сказал мне русскоговорящий заправщик в Италии, газозаправочные пистолеты в Германии имеют свои небольшие отличия. Поэтому в Германии опять заправлялся бензином, один раз перед Карлсруэ по 1.36 евро и 2 раза до Травемюнде по 1.46. Я до этого по-моему не писал какой я заливаю бензин, так вот цены относятся к 95-му бензину, коим я и заправляюсь.
К CHECK-IN, нужного нам терминала, мы подъехали около 8-ми вечера. Там уже образовалась небольшая очередь из машин. После получения в окошке ключей от каюты (примерно в 21.30), нас отправили на промежуточную парковку, где со всеми остальными туристами, мы стали ожидать начала погрузки. Погрузку на паром начали в 23.00 и проходила она по той-же схеме, что и в Хельсинки. Единственное, что в этот раз мы на машине "взбирались" уже на 8-ю палубу. Каюту нам "выделили" тоже на 8-й палубе, так-что машина была у нас практически под боком :) . Каюта естественно была такой-же, как и по пути в Росток, только ассимметричной. Поскольку время уже было позднее, да к тому-же темное, то сразу улеглись спать. Ну поскольку паром и "прогулка" по Балтике была практически индентичной (только в Польшу не заходили) нашему плаванию в Росток, то повторяться не имеет смысла. В Хельсинки мы прибыли через 2 ночи в 7.30 по финскому и начали прохождение нашего последнего этапа поездки, Хельсинки - Санкт-Петербург. По пути позавтракали в небольшом финском городке Хамине и к 13.00 по московскому были на границе. На прохождение границы ушло 1.5 часа. 10 минут ушло на финнов, остальные час двадцать "посвятили" нашим пограничным и таможенным службам :) . Ну и к 17.00 мы приехали домой. Вот так и закончилась наша пробно-познавательная поездка в Римини. Еще раз упомяну, что мы как-бы задумывали и совершали не мини-тур по Европе, а именно поездку в Римини. Этим и объясняется все-же не слишком большое разнообразие фото из стран Европы. Пока мы так сказать совершили разведку, чтобы в дальнейшем (если получится :) ) использовать "полученные данные" для более подробного изучения Центральной Европы на автомобиле.
Сейчас маленько напомню основные цены с которыми мы столкнулись и километры с поездки.

1. Отель "Residence Mediterraneo" (Италия, Римини),аппартамент (4-местный),14 ночей, без питания - 740 евро;
2. Паромы Хельсинки-Росток (Finnlines) и Травемюнде-Хельсинки (Finnlines), каюта А4, без питания+автомобиль - 1026 евро;
3. Отель "Altpradl" (Австрия, Инсбрук), 3-местный номер, 2 ночи, завтрак - 197 евро (по дороге в Италию);
4. Отель "Best Western Queens" (Германия, Карлсруэ), номер 2+1, 1 ночь, завтрак - 85 евро (по дороге из Италии)
.

Отель в пригороде Хельсинки не учитываю, так как можно обойтись и без него.

Стоимость 95-го бензина в Италии и Германии - 1.36-1.46 евро за литр;
Стоимость сжиж. газа в Италии - 0.65-0.69 евро за литр

Стоимость проезда по платным автострадам:
Австрия - примерно 8 евро за десятидневную виньетту(стикер);
Швейцария - 27 евро за годовую виньетту;
Италия - около 0.07 евро за км
.

Расстояние между городами (с небольшим округлением):
Санкт-Петербург - Хельсинки 400 км;
Росток - Инсбрук 950 км;
Инсбрук - Римини 520 км;
Римини - Карлсруэ (через Швейцарию) 860 км;
Карлсруэ - Травемюнде 700 км;

Все, вышеперечисленные цены, "имели место быть" в период с 25.05.10 по 14.06.10

Ну вот как-бы я и закончил свой отчет :). Что-то еще могу дополнить ответами на какие-нибудь вопросы. Приношу извинения за большие временные перерывы между частями, но это связано с тем, что в связи с периодом отпусков я сейчас работаю сутки через сутки. Большое спасибо за все отклики и комментарии :).

P.S. Если кому интересно, то здесь находится отчет о прошлогодней поездке на автомобиле и пароме в Швецию.
http://to-finland.ru/forum/viewtopic.php?t=785&start=0
FOM

Re: На авто в Италию через Хельсинки.

Сообщение » Вт 03 ноя, 2015 02:56

Фотографии выше всяких похвал!!! Я совершенно случайно наткнулся на ваш отчет и не поленился зарегистрироваться, чтоб сказать вам за него спасибо. Как я оказывается недооценивал Финляндию....
MuSSa

Re: На авто в Италию через Хельсинки.

Сообщение » Вт 03 ноя, 2015 13:40

MuSSa писал(а):Фотографии выше всяких похвал!!! Я совершенно случайно наткнулся на ваш отчет и не поленился зарегистрироваться, чтоб сказать вам за него спасибо. Как я оказывается недооценивал Финляндию....

Пожалуйста! :)
FOM

Пред.

Вернуться в Рассказы о поездках