видеочат рулетка

Технический раздел

С удовольствием выслушаем ваши предложения, замечания и конструктивную критику.

Сообщение » Пт 30 окт, 2009 12:04

ждем и информацию о получении заветного шенгена и отчет о путешествии!!!!
Приятного отдыха :)!!! :)!!! :)!!!
JulS
Администратор

Сообщение » Пт 30 окт, 2009 17:03

виза уже получена и 5 ноября я должен пересечь границу в направлении Хельсинки. 8)
Neschi

Сообщение » Пн 11 янв, 2010 19:19

всем привет!

хотела поделиться информацией по поводу получения визы в Москве.
1. Заполняем анкету, либо с сайта посольства, либо скачиваем на форуме(я с форума брала). на форуме очень хорошо расписано, что как заполняется. Могу сделать только 2 примечания - это те вопросы, в которых я запуталась

1.1. Если вы в настоящий момент находитесь в декретном отпуске, но трудовая книжка лежит на работе и стаж идет, то в графе "чем занимаетесь в настоящее время" указывайте свою должность согласно записи в трудовой книжке.
1.2. Если у компании, в которой вы работаете есть юридический и фактический адрес - все равно какой вы укажете, в посольстве нам сказали, что главное, чтобы телефон был правильный.

2. Фотографии согласно описанию на форуме - не забудьте их вырезать и приклеить на анкету (мы заранее не приклеили и пришлось срочно искать клей и ножницы)

3. Информация о том, что документы должны сдавать БЛИЖАЙШИЕ родственники, родство с которыми вы можете подтвердить в нашем случае оказалась не верной, в результате мы с годовалым ребенком отстояли очередь у посольства (в 15 градусный мороз), а в итоге муж сдал документы за всех,включая мою маму.

4. Посольство работает с 9.00 до 16.00 каждый день, кроме субботы и воскресенья, но нам рассказали один маленький секрет (уж не знаю работает он все время или исключительно перед новогодними праздниками), короче, в 16.00 запускают в будку всех, кто стоит в очереди.

5. Если у вас есть вопросы по заполнению анкеты или выхотите уточнить готова ли виза, можно позвонить по телефону (495) 787-41-78 и сотрудники посольства вам ответят на все ваши вопросы. Время работы справочной службы с 10.00 до 12.00 каждый день, кроме субботы и вс.

6. при сдаче документов никаких особенных вопросов не задавали, я так понимаю , что спрашивали стандартое - куда едете, зачем, с кем и посмотрели подтверждение от отеля, что проживание оплачено (обычный e-mail в котором менеджер отеля написала, что все ок, номер зарезервирован).

7. Визы были готовы на 2 дня позже написанного на квитанции срока, но нас об этом предупредил сотрудник посольства, когда мы сдавали документы, сказал, что сейчас много народу, поэтому рекомендует приехать на пару дней попозже.

когда поехали получать паспорта с готовыми визами народу на улице не было вообще, а в самой будке стояло 5 человек.

так что не так страшен ... как его малюют.
теперь ждем с нетерпением дня "х" , чтобы отправиться в долгожданный отпуск.

надеюсь мой рассказ кому-нибудь поможет ;)
LaPa

Пред.

Вернуться в Ваши предложения по сайту и форуму