видеочат рулетка

Интернет в Финляндии

Полезная информация о Финляндии, которой Вы хотите поделиться со всеми: путеводители, словари, национальная кухня, финский язык и другое

Интернет в Финляндии

Сообщение » Вс 27 ноя, 2011 16:23

Мобильный оператор Saunalahti

Сайт оператора -

Изображение

Подробно о том, как купить припейд-сим-карту и подлючить интернет - на нашем сайте здесь

О тарифах:

Без абонентской платы!

Телефонная связь внутри сети (если звонить с Saunаlahti на Saunаlahti ) и с другими финскими операторами:
- входящий звонок - бесплатно
- исходящий звонок - 0,066 €/минута (посекундная тарификация)
- SMS 0,066 € /за сообщение

Телефонная связь с мобильными операторами других стран и в роуминге:

- входящий звонок - бесплатно (если вам на ваш номер Saunаlahti позвонят из России - вам входящий тоже будет бесплатно, а ваш собеседник заплатит за звонок в Финляндию)
- исходящий звонок - от 0,48 до 0,68 €/минута (зависит на мобильный вы звоните или на городской)

Чтобы сэкономить при звонках в Россию:
Для того, чтобы, используя в Финляндии Saunаlahti, звонить дешевле, Вам необходимо бесплатно активировать опцию партнера-оператора MINICOM 99599, который предоставляет возможность звонить дешевле.
Для этого:
1. Позвонить с карты Saunаlahti по номеру 0800 550 800, автоответчик прочитает рекламную информацию (можно не дослушивать)
2. Услуга активирована, после звонка вы получите смс об активации услуги.
3. Для звонка в Россию набираете на телефоне (подключенному к Saunаlahti) 99599, затем код страны (7 -для России), затем нужный номер с кодом оператора связи (495, 812, 921, 911, 905 и т.д.), например чтобы позвонить в Россию, Санкт-Петербург на городской номер вам нужно набрать 995997812ххххххх, где ххххххх - нужный номер телефона, для звонка абоненту Мегафона нужно набрать 995997921ххххххх и тд.
4. Данная опция действительна после подписки в течении месяца. При ее отключении можно ее активировать снова.
5. Проверка баланса - комбинацией +100#, бесплатно.

Трифы на звонки в Россию с учетом использования данной опции:

- на мобильный - 0,075 € + 0,05 €/минута (за IP-телефонию) = 0,12 €/минута
- на стационарные (Москва, Санкт-Петербург) - 0,035 € + 0,05 €/минута (за IP-телефонию) = 0,08 €/минута

То есть при курсе 42 руб=1€, звонок на мобильный стоит 5,04 руб/минута, на городской - 3,36 руб/минута.
Звонок с обычного мобильного телефона российских операторов (из роуминга) будет стоить почти в 10 раз дороже.
(Цены действительны на ноябрь 2011, актуальные цены смотреть на сайте MINICOM 99599)

Варианты настроек:

Примерные настройки для Сауналахти/Saunаlahti - найдены когда-то на просторах сети (источник указать затрудняюсь)

1. Yhteyden nimi: GPRS Internet (название соединения может быть любым)
2. Siirtotie: GPRS (канал)
3. APN:Yhteysosoitteen nimi: internet.saunalahti /ТОЧКА ДОСТУПА/
4. Käyttäjätunnus: ei mitään (имя-пусто)
5. Salasanan kysely: Ei (запрос пароля -нет)
6. Salasana: Jätetään tyhjäksi (ruudussa näkyy neljä tähte&#228 (пароль оставить пустым-видны 4*)
7. Todentaminen:Normaali
8. Yhdyskäytävän IP-osoite: 0.0.0.0

еще вариант настройки для телефона на примере nokia (для интернета в смартфоне)
Internet-asetukset
Yhteyden nimi- Saunalahti Internet
Siirtotie – Pakettidata
Yhteysos. nimi - internet.saunalahti (! ни в коем случае ни wap!)
Käyttäjänimi - ei mitään
Salasana - ei mitään
Todentaminen – normaali
Aloitussivu - ei mitään
Valinnat - Lisäasetukset – Valitse
Verkon tyyppi - Ipv4
Puhelimen Ip-osoite – automaattinen
Nimipalvelimet – automaattinen
Proksipalv. osoite - jätetään tyhjäksi
Proksiportin nro - jätetään tyhjäksi[/b]
IceFox
Администратор

Re: Интернет в Финляндии

Сообщение » Чт 01 дек, 2011 00:12

Телефонная связь с другими операторами и в роуминге
- исходящий звонок - от 0,48 до 0,68 €/минута (зависит на мобильный вы звоните или на городской)

неправильно. с финскими операторами от Сауналахти мах 0,066 евро/ мин. Если под " другими операторами" подразумевались финские конечно.
а в роуминге подойдут ваши цифры ( 0,48 и т.д.)
Kaltzu

Сообщение » Чт 01 дек, 2011 01:26

daleko писал(а): Телефонная связь с другими операторами и в роуминге

неправильно. с финскими операторами от Сауналахти мах 0,066 евро/ мин. Если под " другими операторами" подразумевались финские конечно.
а в роуминге подойдут ваши цифры ( 0,48 и т.д.)

ок, поняла, что надо конкретизировать.
под "другими операторами" подразумевались как раз не финские...
сейчас внесу изменения.
спасибо за комментарий! 3))
IceFox
Администратор

Сообщение » Ср 25 июл, 2012 22:43

Подскжите пожалуйста, год назад купил симкарту с модемом сауналахти. Пользовался вдоволь пока не пришло время ехатьдомой. Сейчас опять в Финляндии, обнаружился старый пакет сауналахти. До окнчания обслуживания две недели. Если я положу на него деньги, мне его продлят на 12месяцев?
Vigilait

Сообщение » Чт 26 июл, 2012 13:54

Vigilait писал(а):Подскжите пожалуйста, год назад купил симкарту с модемом сауналахти. Пользовался вдоволь пока не пришло время ехатьдомой. Сейчас опять в Финляндии, обнаружился старый пакет сауналахти. До окнчания обслуживания две недели. Если я положу на него деньги, мне его продлят на 12месяцев?

Скорее всего продлят обслуживание на оплаченный период, так как год прошлого обслуживания еще активен.
JulS
Администратор

Сообщение » Чт 26 июл, 2012 15:48

Если у вас Препайд Сауналахти , при внесении денег на ещё рабочий счёт продлевает обслуживание ещё на 12 мес.
Тут написано http://saunalahti.fi/prepaid/mobiililaajakaista.php. если , конечно именно это соединение.
Kaltzu

Сообщение » Вс 09 сен, 2012 17:19

А не подскажете, в России Препайд Сауналахти работает? Ясное дело по роумингу. И какие расценки. На сайте оператора не нашел ответа. Только новость по другим тарифам от 30.07.2012 что в России роуминг приравнивается к звонкам в самой Финляндии...
den773

Сообщение » Пн 10 сен, 2012 15:32

den773 писал(а):А не подскажете, в России Препайд Сауналахти работает? Ясное дело по роумингу. И какие расценки. На сайте оператора не нашел ответа. Только новость по другим тарифам от 30.07.2012 что в России роуминг приравнивается к звонкам в самой Финляндии...

нет, предоплатные карты Сауналахти в РФ не работают :(
JulS
Администратор

Сообщение » Чт 08 ноя, 2012 17:10

Подскажите, а microsim для планшета возможно купить с теми же тарифами?
sdk81

Сообщение » Вс 11 ноя, 2012 16:08

насколько я знаю , нет. Купив Препайд , зайдите в любой киоск Elisa и перекопируйте на микросим.
Так делают при смене телефонов на айфон. Как происходит регистрация новой симки в сети подскажет , да и сделает раб. киоска Елиса
Kaltzu

Сообщение » Пн 03 июн, 2013 17:51

Здравствуйте!

Уже и не знаю к кому обратится, как не к Вам, так как вы бываете в Финляндии и как минимум, мне кажется, у Вас есть возможность организовать выполнение небольшой просьбы.

Помогите, пожалуйста купить и отправить в Украину (можно почтой, поездом, да как угодно и как Вам будет удобно!) 2 сим-карты Финского оператора SAUNALAHTI prepaid 3G

Суть в чем:
шеф через месяц улетает по делам в Финляндию (и мне как руководителю IT департамента поставили задачу):

-ему нужно купить 2 Prepaid 3G сим-карты финского оператора Saunalahti: нано-сим в (айпад) и микро-сим в телефон.

-да еще желательно пополнить нано-сим на 20 евро, а микро-сим на 50 евро.
Но это не обязательно, но было бы здорово.
- карты было бы круто просто активировать, пополнение счета я бы уже тогда произвел через сайт оператора.

ОПЛАТУ ГАРАНТИРУЮ удобным для Вас способом.
Заранее спасибо!

Вот такая сим-карта: http://www.r-kioski.fi/Saunalahti-Prepaid-Erikoispain..
Александр Звезд

Сообщение » Пн 03 июн, 2013 18:37

Александр Звезд писал(а):SAUNALAHTI prepaid 3G

можно попробовать купить через компанию ВИПкарта, http://rus.vipkarta.fi/city/service
правда не знаю, отправляют ли они карты на Украину (или в Украину - не знаю как правильно :8 )
если не получится - звоните, телефон сброшу в личку, попробую помочь.
IceFox
Администратор

Вернуться в Разное