видеочат рулетка

В первую очередь покупать тур или оформлять визу?

Требования к документам, подача и получение документов, если визу не дали...

В первую очередь покупать тур или оформлять визу?

Сообщение » Вт 06 мар, 2012 03:38

Хотим всей семьей поехать в Финляндию на пароме. Если логически рассуждать, то сначала нужно оформить финляндскую визу, а потом определиться с выбором и покупкой тура. Но для того, чтобы получить визу, помимо прочих документов, нужно сдать в Консульство Финляндии анкету, в которой обязательно указывается название, адрес и телефон места в Финляндии, где мы будем останавливаться (гостиница и т.д.). Получается, что бронировать тур нужно ДО подачи документов на визу. Но есть одно НО, которое меня смущает. Бывают случаи, когда визу не дают. Если, тьфу-тьфу, нам откажут в визе, мы потеряем 20% от стоимости путевки, если придется от нее отказываться.
Получается замкнутый круг: визу мы не можем начать оформлять в первую очередь, потому что нужно знать название места пребывания в Финляндии; а тур не можем выкупить в первую очередь, потому что, если в визе будет отказано, мы потеряем часть денег за путевку при отказе от нее.
Что делать? Какова все-таки должна быть правильная очередность действий?
Дождевая Слезинка

Re: В первую очередь покупать тур или оформлять визу?

Сообщение » Вт 06 мар, 2012 13:39

Вы в Петербурге будете подавать на визу?
Если да, то Консульство не требует приложения брони к заявлению на визу, таким образом в графах о месте пребывания там можно смело указывать ваш предполагаемый отель, его адрес и телефон - как планируемое место проживания на территории Финляндии.

Это вас обезопасит от штрафов из-за отмены тура, но и представителям консульства Финляндии вы укажете, что знаете места для проживания там.
JulS
Администратор

Сообщение » Вт 06 мар, 2012 13:50

я вам ответила в ЛС.
IceFox
Администратор

Сообщение » Пт 18 янв, 2013 23:55

Здравствуйте, у меня тоже возникла такая проблема что в первую очередь покупать тур или оформлять визу... виза нужна в Чехию... я хотела оформить визу у себя в городе а путевку купить в другом городе вместе с друзьями..это возможно получить визу без предъявления брони отеля,авиабилета,страховки..?
september

Сообщение » Пн 21 янв, 2013 10:01

september писал(а):Здравствуйте, у меня тоже возникла такая проблема что в первую очередь покупать тур или оформлять визу... виза нужна в Чехию... я хотела оформить визу у себя в городе а путевку купить в другом городе вместе с друзьями..это возможно получить визу без предъявления брони отеля,авиабилета,страховки..?

Вы из Санкт-Петербурга?
JulS
Администратор

Вернуться в Финская виза - получение, использование