видеочат рулетка

навигация по финляндии

Деньги, подготовка автомобиля, что брать с собой

навигация по финляндии

Сообщение » Пт 19 дек, 2008 20:02

всем привет. у меня стоит родная навигация но машина из штатов лексус поэтому по москве она не пашет (да и не нужно) кто подскажет где купить диск по финке с картами там я думаю должна показывать желатально на русском . а вообще какая то хрень документы на визу сдали где то 27 октября пока ответа нет говорят ответ дадут за неделю а мы уже отель в питере застолбили "у эрмитажа " ( кто что слышал про эту гостишку?) вот если с визой прокатят будет прикол кататся будем в сорочанах--нах :-9
стас23

Сообщение » Пт 19 дек, 2008 21:09

по навигации- а есть у вас в городе дилер по этой марке ?
сначала к нему.
потом уж наши дилетантские суждения.
если бы знать ещё ЧТО ЗА СИСТЕМА в Лексуксе - проще советовать.
есть и саит на эту тему ....
Kaltzu

Сообщение » Пт 19 дек, 2008 21:33

далеко спасибо за ответ дилер у нас есть мы ж в москве живём не в вуакатти но я ща расскажу историю - продлял недавно каско и после 2-х лет страховки выяснилось что нужно 2 ключа с чипом у меня один звоню дилеру они говорят покупаете у нас заготовку за 12000 р потом ЕДЕТЕ В АШАН ТАМ АШОТ ФАРХАДОВИЧ выточит вам канавки за 1000 потом мы вам зачипуем за 4500 я говорю вы чё ребята серьёзно? поехал в тд москва и сделал там всёЗА 9700 ключ родной прошили за 5 минут кстати прошивают не ключ а тачку мне это ключ не сильно был нужен поэтому отдавать в два раза дороже ведь это ДИЛЕР я не буду не торчу от этого чё за система в лексусе я не знаю просто слышал что на заправках в германии продают загрузочные диски ставишь в навигатор в багажнике и на мониторе всё видно
стас23

Сообщение » Пт 19 дек, 2008 22:45

""нужно 2 ключа с чипом у меня один звоню дилеру они говорят покупаете у нас заготовку за 12000 р потом ЕДЕТЕ В АШАН ТАМ АШОТ ФАРХАДОВИЧ выточит вам канавки за 1000 потом мы вам зачипуем за 4500 я говорю вы чё ребята серьёзно? поехал в тд москва и сделал там всёЗА 9700 ключ родной прошили за 5 минут""

мда , давненко я на родине не был. пора на практику собираться.

http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx после регистрации там много чего найти можно. Но судя по машине - проще заплатить и не париться.
Kaltzu

Сообщение » Сб 20 дек, 2008 01:59

навигационные карты у ОД (официальных дилеров) обязательно должны быть, но они и правда дорогие :[]
но дело в том, что в Финляндии они тоже дорогие - в прошлом году узнавали на VW Touran навигационный диск стоит порядка 200 евро.
в результате я скачала себе этот диск на торренте, все прекрасно работает... 8) :)!!!

в принципе можно просто заехать в Финке на сервис вашей марки а/м и спросить, они уже там сами определят что за навигация и есть ли к ней карты (мы так и делали).

то же самое можно и у нас сделать - приехать к например в какой-нибудь сервис, где ставят музыку-сигнализации и тд, они в навигациях как правило тоже разбираются, должны сказать.
Ну или все-таки у ОД проконсультироваться...

что касается карт на автозаправках в германии - все зависит от того, какая у вас навигационная система. Их не одна и не две, поэтому просто тупо купить какой-то диск и все заработало - может и не прокатить:(
IceFox
Администратор

Re: навигация по финляндии

Сообщение » Вт 12 июл, 2016 22:06

Я пользуюсь такой картой при помощи определенного эмулятора для компьютера. Там тоже есть хорошие карты.

Модераториум
M Реклама запрещена.

andri

Вернуться в Собираемся в поездку