видеочат рулетка

Вопрос по декларации

Таможенный контроль, паспортный контроль, таможенная декларация, досмотр автомобиля, магазины tax-free

Сообщение » Пт 13 ноя, 2009 15:54

roman писал(а):Хотелось бы уточнить.
Надо ли декларировать dvd-проигрыватель и магнитофон/или обычный приёмник?
Если да, то потом при пересечении финской границы надо встать в то очередь, где написано, что она для тех, кому есть что декларировать?
P.S. dvd-проигрыватель и магнитофон/или обычный приёмник ввозятся не для продажи, и будут ввезены обратно в Россию.

если не хотите проблем с обратным вывозом, то внести в декларацию необходимо.
если вы едите на машине, то вписываете их в декларацию,оцениваете и встаете в общую очередь к таможеннику за штампом.
если едите на автобусе, то там проходите по коридорам (Зеленый или Красный).
Валерий

Сообщение » Сб 14 ноя, 2009 15:10

JulS писал(а):
serdj писал(а):Здравствуйте, наконец я активирован и хочу спросить по поводу декларации. На образце заполненном вроде как лист формата А4 с одной и с другой стороны лежат рядом, а в формате для распечатки пустого бланка эти формы 2 поперек листа. и одинаковые, а оборотная сторона тоже самое. 2 задних части декларации вместе поперек. Ну и распечатывается так же. Так вот я не пойму какие они должны быть? Нормальные на формате А4 с одной стороны листа начало, с другой завершение, или же такие сдвоенные, только тогда не пойму как заполнять. Или подскажите как распечатать. :(( И ещё : если еду водителем не на своём авто, а хозяин еде рядом, нужно ли от него доверенность или придётся перед постом пересесть? Заранее спасибо.

В предоставленном образце сразу показаны два экземпляра деклараций, обычно они занимают формат А5 (лицевая и оборотная часть)
Изображение
Вы распечатываете сначала две лицевые, потом переворачиваете лист и распечатываете две оборотные - в итоге получается 2 экземпляра декларации. Всего их надо 3 - две на выезд из РФ и одну на въезд.

При наличие владельца автомобиля рядом доверенность не нужна, но необходимо, что бы ОСАГО включало водителя

Добрый день! хочу уточнить что на выезд 2 экз. декларации-1 возвращается проштампованной и ее нужно сохранить до въезда в россию. на въезде заполняется так же 2 экз.+1 декларация которая проштампована на выезде!Так же не забывайте писать в верхнем правом углу номер грин полиса со сроком действия (это тредовали только на российско-финской границе) на литовской не требуется,т.к. они сами все вручную вбивают и требуют предъявить оригинал. Это то что с меня требовали при пересечении границ 5 и 13 ноября
Neschi

Сообщение » Сб 14 ноя, 2009 22:15

на въезде заполняется так же 2 экз.+1 декларация которая проштампована на выезде!

Нам обратном въезде в Россию всегда заполнял 1 бланк декларации, про второй вопросов никогда небыло.
Demon

Сообщение » Вс 15 ноя, 2009 15:54

Demon писал(а):
на въезде заполняется так же 2 экз.+1 декларация которая проштампована на выезде!

Нам обратном въезде в Россию всегда заполнял 1 бланк декларации, про второй вопросов никогда небыло.

Вот и я о том же что с меня взяли 2 экземпляра +1 выездной декларации :$
Neschi

Сообщение » Сб 21 ноя, 2009 17:00

на разных МАПП - по разному.
в Светогорске берут один, на Торфяновке иногда два...
я всегда заполняю два на вс.случай и на въезд и на выезд, ибо приспособиться невозможно - правила они меняют как хотят :[[
IceFox
Администратор

Re: Вопрос по декларации

Сообщение » Вт 25 июн, 2013 13:37

Всем доброго времени суток.
Не смог найти где на сайте можно распечатать бланки декларации?
volfrost

Сообщение » Вт 25 июн, 2013 14:26

тут есть бланк для скачивания
JulS
Администратор

Сообщение » Пн 24 апр, 2017 15:57

Подскажите, а самокат приравнен к велосипеду и надо ли заполнять на него декларацию?
HelenM

Пред.

Вернуться в Граница и таможня