видеочат рулетка

Как купить диван без налога и отправить трансп. компанией?

Таможенный контроль, паспортный контроль, таможенная декларация, досмотр автомобиля, магазины tax-free

Как купить диван без налога и отправить трансп. компанией?

Сообщение » Чт 29 дек, 2011 11:34

Добрый день. Подскажите мне, пожалуйста. Я буду в Финляндии в середине января. Хочу купить себе диванчик и отправить транспортной компанией на машине в Москву. У меня возникли вопросы:
1) Я могу купить диван без европейского налога, т.к. я гражданка РФ? И я имею ввиду не систему такс фри, она мне не подходит,т.к. у меня не сопровождаемый багаж.
2) Мне продадут в магазине диван без налога сразу или только после того, как диван покинет границы страны?
3) Если мне вернут деньги только после того, как диван покинет границы страны, то каким образом: на банковскую карты или наличными при повторном посещении?
4) Если наличными при повторном посещении, то какой у меня срок для этого посещения и какие документы я должна предъявить магазину по приезду?
5) Какие документы я должна предоставить магазину в доказательство того, что я на самом деле вывезу диван за границу страны? Это документы транспортной компании? Магазин ведь не поверит мне на слово только на основании моего паспорта?! Может я куплю без НДС, а сама подарю своим немецким друзьям?!
6) Какие документы должна переслать транспортная компания магазину после прохождения диваном границы в доказательство того, что он эту границу уже покинул?! В каком виде они должны быть: бумажный или электронный?
Если Вам не сложно и Вы знакомы с данной темой, подскажите!!! Потому что никто не может дать мне ответов на эти вопросы. Транспортные компании работают только с юр.лицами и понятия не имеют, как мне быть!!! Всю инф я должна узнать сама.
Огромное спасибо всем заранее, Светлана.
grachyovas

Re: Как купить диван без налога и отправить трансп. компание

Сообщение » Чт 29 дек, 2011 14:54

1) можете

2) в вашем случае это будет действительно не такс-фри, а так называемый "инвойс", вот тут у нас на сайте есть про это.

скорее всего такие варианты, но надо уточнять у продавца:
1.вам сразу уменьшат цену на сумму этого налога, дадут пакет документов, на который вы поставите печать таможенника при выезде из Фи и опустите конверт в специальный ящик на финском КПП.
2. вам сразу денег не вернут, вы должны будуте за ними приехать.
схема та же - на выезде ставите на документы печать финской таможни и в сл.раз предъявляете их продавцу. он возвращает деньги.
3.вам сразу денег не вернут, но если у вас есть счет, на который можно принимать перевод в евро (счет д.б. с номером ИБАН, надо узнавать в русских банках, есть ли такая возможность), то финский таможенник отсканирует бар-код на документах и информация о том, что диван выехал из ЕС придет к продавцу дивана, а он переведет деньги вам на счет.

3)см п.2) - уточнять у продавца в каждом конкретном случае

4)см.п.2) - уточнять у продавца, срок от 3 до 6 месяцев как правило.

5)наверное документы транспортной компании, какие еще возможны? не думаю, что они будут сомневаться, что вы такую махинацию прокручиваете...

6)транспортная комп продавцу ничего предъявлять не обязана, это должны сделать вы.
думаю будут два комплекта документов - один для транспортной, второй - для вас.
вы будете выезжать без дивана, но транспортники как минимум будут его декларировать.
значит будет счет, накладная и декларация.
на них должны стоять отметки таможень, нашей и финской.
думаю, что понадобится и скан, и оригиналы...

это все имхо, ибо в несопровождаемом багаже ни разу товаров не ввозила, всегда на а/м (или саму а/м).
но странно что траспортные компании с физ.лицами не работают... это в Москве? надо вам у нас в Спб, поискать, наши чаще московских в Фи ездят, думаю, у них больше информации...
IceFox
Администратор

Сообщение » Пт 30 дек, 2011 11:05

Огромное спасибо за помощь! Да, я из Москвы. Попытаюсь выйти на связь с Питерскими транспортными компаниями!
grachyovas

Сообщение » Сб 11 фев, 2012 23:50

Здравствуйте форумчае! Почитал ваш пост, теперь и сам интересуюсь этой информацией, т.к. цены в наших магазинах просто сказочные! Получилось у grachyovas провести такую покупку и доставку? Можете опытом поделиться?
ledurit

Сообщение » Сб 09 апр, 2016 13:26

ledurit писал(а):Здравствуйте форумчае! Почитал ваш пост, теперь и сам интересуюсь этой информацией, т.к. цены в наших магазинах просто сказочные! Получилось у grachyovas провести такую покупку и доставку? Можете опытом поделиться?

не знаю, где вы ищете эти сказочные цены, может забываете с зарубежных евро и долларов переводить на наши рубли? как по мне, то у нас все вполне приемлемо и вполне можно купить недорогой диван и другую мебель. Так что, как по мне, то не стоит связываться с другими государствами, тем более, а то от туда товар еще привезти надо, а это огого какие затраты.
Лисса

Вернуться в Граница и таможня