видеочат рулетка

горные лыжи и декларация на временный вывоз

Таможенный контроль, паспортный контроль, таможенная декларация, досмотр автомобиля, магазины tax-free

горные лыжи и декларация на временный вывоз

Сообщение » Вс 12 фев, 2012 02:45

Знатоки, подскажите, пожалуйста, нужно ли декларировать временный вывоз из РФ горных лыж и ботинок? (еду на автомобиле). Мне тогда нужно в красный коридор? Бланки нужно брать на месте и заполнять от руки? или дома можно заранее заполнить на компьютере? А у финнов я прохожу по зеленому коридору?
Спасибо за ответ!
Lelik

Re: горные лыжи и декларация на временный вывоз

Сообщение » Вс 12 фев, 2012 19:06

Lelik писал(а):Знатоки, подскажите, пожалуйста, нужно ли декларировать временный вывоз из РФ горных лыж и ботинок? (еду на автомобиле). Мне тогда нужно в красный коридор? Бланки нужно брать на месте и заполнять от руки? или дома можно заранее заполнить на компьютере? А у финнов я прохожу по зеленому коридору?
Спасибо за ответ!

Декларации с прошлого года отменены .
Владимир Т

Сообщение » Вс 12 фев, 2012 23:21

отменили декларацию на транспортное средство, это я в курсе. на сайте есть информация, что нужно декларировать временный вывоз лодки, лодочного мотора, велосипеда и др. Так вот горные лыжи это из этой серии?
Lelik

Сообщение » Чт 16 фев, 2012 10:40

Lelik писал(а):отменили декларацию на транспортное средство, это я в курсе. на сайте есть информация, что нужно декларировать временный вывоз лодки, лодочного мотора, велосипеда и др. Так вот горные лыжи это из этой серии?

мои знакомые в НГ декларировали лыжи.
причин две:
-чтобы не было проблемы при выезде при прохождении финской границы (поскольку на склонах, к сожалению, бывает, что лыжи воруют - финны бдят при выезде - не ты ли украл :( могут спросить декларацию о том что ты эти же лыжи ввозил)
- чтобы наши таможенники на обратном въезде не заставили платить ввозную пошлину - лыжи достаточно дорогие и стоимость их может превысить беспошлинный лимит.

надо ли это делать в обязательном порядке - точной информации нет. постараемся узнать.
IceFox
Администратор

Сообщение » Пт 17 фев, 2012 21:51

спасибо
Lelik

Вернуться в Граница и таможня