видеочат рулетка

Ограничение в 300/430 евро на финской границе?

Таможенный контроль, паспортный контроль, таможенная декларация, досмотр автомобиля, магазины tax-free

Ограничение в 300/430 евро на финской границе?

Сообщение » Чт 17 май, 2012 11:22

С нашей таможней всё более-менее понятно: до 1500 евро и 50 кг.
Читаю на сайте финской таможни:
Пассажир должен выбрать красный коридор, если:
- ввозимый товар или связанные с ним разрешения подлежат предъявлению таможенному органу
- он не уверен в законности качества или количества ввозимых товаров
- товар подлежит уплате таможенной пошлины или налога, например в случае, когда:

• стоимость товара превышает 300 евро (430 евро, если лицо прибывает воздушным или водным транспортом)
• количество ввозимого товара (алкоголя или табачных изделий) превышает предельное количество беспошлинного ввоза
• товар ввозится для продажи

Т.е. если у меня простенький фотик тысяч за 5 плюс какой-нибудь дешёвый смартфон за 7т.р., то уже красный коридор, декларирование, таможенный сбор и прочий гемор? А если у кого айпад? Он один штуку баксов стоит. Ерунда какая-то...
BlackJack

Re: Ограничение в 300/430 евро на финской границе?

Сообщение » Пн 21 май, 2012 22:26

50 просмотров и ни одного ответа. Понимаю, что все ездят и не парятся, но я привык во всём разбираться. Отправил запрос в таможню, в след. Пн д.б. ответ. Отпишусь.
BlackJack

Сообщение » Вт 22 май, 2012 14:58

BlackJack писал(а):С нашей таможней всё более-менее понятно: до 1500 евро и 50 кг.
Читаю на сайте финской таможни:
Т.е. если у меня простенький фотик тысяч за 5 плюс какой-нибудь дешёвый смартфон за 7т.р., то уже красный коридор, декларирование, таможенный сбор и прочий гемор? А если у кого айпад? Он один штуку баксов стоит. Ерунда какая-то...

можно попросить конкретизировать вопрос?
вы собираетесь ввозить НОВЫЙ товар через Финляндию в РФ?
или речь идет о собственных личных вещах, перемещаемых через границу?
IceFox
Администратор

Сообщение » Вт 22 май, 2012 18:44

С таможни уже ответили:
Those value limits are not for your personal things / luggage imported temporarily in Finland which will be re-exported from Finland after your visit in Finland. Anyway when you have valuable goods with you it is possible to show them at the Customs Office of arrival and ask for a certificate of luggage.
BlackJack

Сообщение » Чт 24 май, 2012 17:04

BlackJack писал(а):С таможни уже ответили:Those value limits are not for your personal things / luggage imported temporarily in Finland which will be re-exported from Finland after your visit in Finland. Anyway when you have valuable goods with you it is possible to show them at the Customs Office of arrival and ask for a certificate of luggage.

я к этому и спрашивала: если везете личные лещи, не только что купленные, а уже, так сказать, бывшие в употреблении, или осуществляете временный вывоз личных вещей - это другое дело, чем ввоз-вывоз нового товара.
IceFox
Администратор

Сообщение » Пн 28 май, 2012 13:02

если я купил велосипед за 800 ев. получается какой налог я должен заплатить на таможне? Понимаю, велик не спрячешь, придется платить.
Но, если купить маленькую, но дорогую запчасть к автомобилю, ее и не заметят в мешке с продуктами.
Kreator

Сообщение » Вт 29 май, 2012 00:03

Kreator писал(а):если я купил велосипед за 800 ев. получается какой налог я должен заплатить на таможне? Понимаю, велик не спрячешь, придется платить.
Но, если купить маленькую, но дорогую запчасть к автомобилю, ее и не заметят в мешке с продуктами.

Если вы купил велосипед в Финляндии и везете его в РФ - на финской границе вы ничего платить не будете! :=!
IceFox
Администратор

Сообщение » Чт 31 май, 2012 16:33

на российской?
Kreator

Сообщение » Чт 31 май, 2012 22:09

Kreator писал(а):на российской?

лимит - общий вес товаров не превышает 50 кг и общая стоимость товаров не превышает 1500 евро по курсу ЦБ на день въезда в Россию на одного человека.
при неделимом товаре - вес рассчитывается до 35 кг.
JulS
Администратор

Вернуться в Граница и таможня