видеочат рулетка

Ввоз в Россию техники после гарантийного ремонта в Финляндии

Таможенный контроль, паспортный контроль, таможенная декларация, досмотр автомобиля, магазины tax-free

Ввоз в Россию техники после гарантийного ремонта в Финляндии

Сообщение » Пн 03 дек, 2012 20:36

Суть такова: в начале 2012 купил в Финляндии проектор, стационарный для дома, 11кг. стоимость 1700€, при ввозе в Россию заплатил пошлину с превышения, на руках соответственно чек магазина, пассажирская таможенная декларация + таможенный приходный ордер.
Возникла необходимость в ремонте, и так как вещь на гарантии повез в магазин где покупал. При вывозе хотел задекларировать, что бы избежать проблем с последующим ввозом и повторных сборов, но Российские таможенники задекларировать мне проектор на временный вывоз отказались, сказали, что буду опять его ввозить на общих основаниях, то есть снова платить пошлину.
Сейчас на руках есть дополнительная бумага от сервисной службы магазина, о приеме техники на обслуживание с наименованием, серийным номером и датой.
Вот, соответственно вопросы:
Были правы таможенники, когда отказались мне задекларировать проектор на временный вывоз?
И как поступить при ввозе, надо снова платить пошлину или нет? Если нет, то на что ссылаться?
Evgenii

Re: Ввоз в Россию техники после гарантийного ремонта в Финля

Сообщение » Пн 03 дек, 2012 22:10

У пересекающих границу есть право вписывать вдекларацию всё что считают нужным . И фотоаппараты за 5000 долл. и проекторы . А офф. лица обязаны поставить штамп.Вроде бы так было всегда.
Kaltzu

Сообщение » Вт 04 дек, 2012 00:29

Kaltzu,
У пересекающих границу есть право вписывать вдекларацию всё что считают нужным

А есть какой пруф? я вот найти не смог, только натыкаюсь на "Примерный перечень товаров, временное перемещение которых осуществляется без уплаты таможенных пошлин и налогов"
Я как бы тоже так думал, что захотел то и вписал, но мне таможенники вместе с начальником смены, это Вяртселя, сказали, что такового понятия как временный вывоз на ремонт нет. Да есть список всяких вещей для личного пользования, много с приставкой портативный, и мне на декларацию печать не поставят, не подходит мой стационарный проектор ни к какому пункту.
Evgenii

Сообщение » Вт 04 дек, 2012 18:11

Пруфа нет . Телевизоры возили в обоих направлениях , вносили в декларацию. Про ремонт не говорили , да и не спрашивали у нас ничего. Через Торфы.
Kaltzu

Вернуться в Граница и таможня