видеочат рулетка

Ввоз грузов из Финляндии

Таможенный контроль, паспортный контроль, таможенная декларация, досмотр автомобиля, магазины tax-free

Ввоз грузов из Финляндии

Сообщение » Ср 10 апр, 2013 17:52

Здравствуйте!
У меня такой вопрос - могу ли я возить из Фи грузы микроавтобусом для юр. лиц и если да, то какие документы мне нужны.
И могу ли я самостоятельно оформить тир, смр и заполнить декларацию?
Я физ. лицо.
Буду очень благодарен за ответ.
Nikita

Re: Ввоз грузов из Финляндии

Сообщение » Ср 10 апр, 2013 22:10

Это вопрос уже таможенного оформления в России/Финляндии
Если ваши грузы будут не запрещены к вывозу из ЕС - то для пересечения границы с коммерческой партией товара вам нужно будет ГТД с отметкой финской таможни о вывозе партии с территории Финляндии.
На российской границе нужно будет производить таможенное оформление груза (очистку) для свободного обращения на территории РФ.
По документам вам в помощь ТК ТС и услуги таможенных брокеров, если решите, что самостоятельно это трудоемко осваивать.
JulS
Администратор

Сообщение » Чт 11 апр, 2013 12:02

Спасибо за ответ. Испытываю затруднения в оформлении грузов только с финской стороны.
Nikita

Сообщение » Чт 11 апр, 2013 15:26

Финская таможня предоставляет более подробную информацию на финском и английском языках. Помимо правил, бланков и инструкций здесь имеются статистические данные импортных и экспортных операций по странам, новости, отчеты.
Таможенное декларирование через интернет на английском языке
Бланки таможенных деклараций на английском языке
Пример заполнения декларации (PDF 540 Kb)

Для юридических лиц инструкции по ведению внешнеэкономической деятельности, подача транзитной декларации через интернет и примеры заполнения деклараций.
На сайте есть европейские бланки обычной и транзитной деклараций, ведомственные инструкции, адреса, телефоны и время работы финских таможенных постов.
А также последние новости финской таможни, нововведения и изменения в процедуре прохождения таможни и оформлении грузов.
Официальный сайт таможни Финляндии на русском языке
Инструкции для частных лиц
Инструкции для участников ВЭД
Время работы, адреса и телефоны финских таможенных постов
JulS
Администратор

Вернуться в Граница и таможня