видеочат рулетка

подтверждение платежеспособности

Таможенный контроль, паспортный контроль, таможенная декларация, досмотр автомобиля, магазины tax-free

подтверждение платежеспособности

Сообщение » Пн 01 июл, 2013 20:44

Здравствуйте!
Нужно ли подтверждать платежеспособность, как это лучше делать, и на каком этапе это потребуется? В перечне документов на визу не упоминается ничего такого... И еще такой вопрос, если в анкете в пункте "средства к существованию" я указываю наличные и кредитные карточки, а на самом деле моя карта дебетовая, это не считается нарушением?
Olesya

Re: подтверждение платежеспособности

Сообщение » Пн 01 июл, 2013 22:43

Вы в Москве или в СПб?
JulS
Администратор

Сообщение » Вт 02 июл, 2013 22:52

Ой, у меня, наверное, совсем тяжелый случай, я в Краснодарском крае (Геленджик).. Недавно открылся визовый центр в Ростове-на Дону, но это 10 часов езды от нас. Думаю все-же делать визу в Москве через дочку (прочитала на сайте консульства, что это возможно).
Olesya

Сообщение » Вт 02 июл, 2013 23:07

в анкете смело указывайте кредитные карты - у финнов нет деления, ошибкой не будет.
Если по требованиям к анкете не нужно подтверждение платежеспособности - то и не надо ничего предоставлять отдельно. В СПб мы никак не подтверждаем платежеспособность, визы дают :)
JulS
Администратор

Сообщение » Ср 03 июл, 2013 08:03

Спасибо! :) А при пересечении границы что-нибудь такое могут попросить предъявить?
Olesya

Сообщение » Ср 03 июл, 2013 08:35

нет, только паспорт - иногда на финской границе могут спросить на какие средства едите - сказать - кредитная карта и показать ее :D
JulS
Администратор

Вернуться в Граница и таможня