видеочат рулетка

Вопрос по декларации

Таможенный контроль, паспортный контроль, таможенная декларация, досмотр автомобиля, магазины tax-free

Вопрос по декларации

Сообщение » Ср 30 июл, 2008 20:46

Привет!
Я так понял, что деньги декларировать теперь не надо? Просто в образце заполнения деньги указаны, а по тексту упоминается устное декларирование.
И еще - новая декларация распечатывается обрезанной по правому краю. Не придираются?
И - спасибо за сайт - класс! Очень выручает!
Dim

Сообщение » Чт 31 июл, 2008 09:44

Устно декларируются только суммы до 3 000 долларов или эквивалетны этой в иной валюте, все что сверх и до 10 000 - обязательны к декларированию письменно.
На счет декларации - попробуйте исправить параметры страницы
JulS
Администратор

Сообщение » Пт 01 авг, 2008 09:38

ОК, спасибо.
Параметры поправил. Обрез справа пропал, но страничка сместилась влево, так что теперь лицевая и оборотная сторона не совпадают :( Ну да ладно, проблема небольшая...
Dim

Сообщение » Пт 01 авг, 2008 13:46

Dim писал(а):ОК, спасибо.
Параметры поправил. Обрез справа пропал, но страничка сместилась влево, так что теперь лицевая и оборотная сторона не совпадают :( Ну да ладно, проблема небольшая...

странно, у меня все распечатывается нормально (имею в виду файл newdeclarazia2008).
видимо все-таки что-то зависит от параметров страницы - полей, колонтитулов и тд.
можно конечно просто заблокировать файл для изменений, но как тогда его заполнять? :-z :-z :-z
IceFox
Администратор

Сообщение » Сб 02 авг, 2008 00:16

Первый раз поехал на машине, от радости не сообразил, что вывозимую родную "Волгу" надо декларировать временно, на Финской границе даже не показал техпаспорт (торфяновка) :(( . Отмахал 560 км. и при въезде (Брусника) на вопрос: "Хде декларация на машину???" долго думал "О чем это?" -таможенница попалась "с человеческим лицом" - впустила и научила..... Вопрос следующий: если нарушил (скорость например) - я ведь не въезжал по бумагам в Финляндию (техпаспорт не показвал) на Финской границе - какие последствия могут быть?
Алексей

Сообщение » Пн 04 авг, 2008 10:15

Алексей писал(а):Первый раз поехал на машине, от радости не сообразил, что вывозимую родную "Волгу" надо декларировать временно, на Финской границе даже не показал техпаспорт (торфяновка) :(( . Отмахал 560 км. и при въезде (Брусника) на вопрос: "Хде декларация на машину???" долго думал "О чем это?" -таможенница попалась "с человеческим лицом" - впустила и научила..... Вопрос следующий: если нарушил (скорость например) - я ведь не въезжал по бумагам в Финляндию (техпаспорт не показвал) на Финской границе - какие последствия могут быть?

Я правильно поняла, что вы каким-то чудом выехали из РФ в Финляндию, не оформив письменную декларацию? :? Ничего себе наша таможня дает! :-9
Вопрос в другом: когда вы проходили паспортный контроль на финском кпп, вы как водитель, должны были предъявить паспорт и документы на машину. Вы их предъявляли?
IceFox
Администратор

Сообщение » Пн 04 авг, 2008 10:47

Вы все правильно поняли :D И декларацию не заполнял, и на финской границе документы на машину не предъявлял - вот и думаю теперь, если нарушил чего нибудь в финляндии на машине то как быть - ведь я не въезжал на ней (по компьютеру) :((
Алексей

Сообщение » Пн 04 авг, 2008 11:35

А вот это действительно странно, так как финны как правило работают внимательнее наших! :-z
Думаю, что сейчас уже ничего не надо делать, надеюсь вы не произвели каких-то ужасных нарушений ПДД :-9

Было бы гораздо печальнее, если бы вы действительно что-то нарушили, вас задержала полиция, и выяснилось, что проходя таможню, вы не предъявили документы на а/м, на котором передвигаетесь.
В этом случае пришлось бы доказывать, что это вы "по незнанию" и не умеете читатать, ведь на финском паспортном контроле висит объявление : водитель, предъяви документы на а/м. Или говорить, что попался рассеянный пограничник...

В следующий раз будьте внимательнее:) :-)p
IceFox
Администратор

Сообщение » Пн 04 авг, 2008 12:00

спасибо! опыт в этих делах самое главное! собираюсь в следующую поездку... Спасибо Вашему сайту! очень здорово! :))) :))) :)))
Алексей

Сообщение » Пн 04 авг, 2008 13:10

Алексей писал(а):спасибо! опыт в этих делах самое главное! собираюсь в следующую поездку... Спасибо Вашему сайту! очень здорово! :))) :))) :)))

Рады, что информация вам пригодилась :)!!!
Давайте вместе поможем и остальным: если будет что сказать - форум к вашим услугам :-)p
IceFox
Администратор

Сообщение » Вт 05 авг, 2008 15:42

День добрый всем! Спасибо за очень полезный сайт его создателям!!! не знаю, туда ли поместил вопрос, но.....в пятницу собираюсь пересекать границу в Брусничном. Месяц назад уже проделал эту операцию туда-обратно, но сечас несколько другая ситуация. Еду я один, но везу приличное количество домашнего скраба(микроволновка, ПК с монитором, ЖК телевизор и кучу личных вещей),т.к. перебираюсь на жительство в Норвегию, но транзитом через Финляндию. Вопрос к знатокам:могут ли возникнуть проблемы на таможне с обилием вещей, всё ли надо обязательно декларировать, и если я буду возвращаться в Россию через какое-то время без этих вещей,казнят меня сразу или апосля??? :) Извиняюсь, что вопрос длинный получился!!! Буду признателен за ответы!!СПАСИБО!
medium

Сообщение » Ср 06 авг, 2008 01:31

medium, сразу не отвечу, постараюсь завтра спросить у знакомого таможенника.
весь вопрос все-таки в количестве вещей - если их будет действительно очень много, то таможня может заинтересоваться...

с другой стороны, мы декларируем временный вывоз, чтобы при обратном ввозе у нас не было проблем - не пришлось платить пошлину за предварительно вывезенные свои же вещи. а вы вывозите личные вещи совсем и обратно их не повезете... может и вообще не нужно декларировать??? что-то я запуталась.:[]
буду искать ответ.... :8
IceFox
Администратор

Сообщение » Ср 06 авг, 2008 10:37

Спасибо большое за ответ!!! Буду действовать по обстановке :) Когда доберусь до точки назначения, обязательно отпишусь как все прошло!!!
medium

Сообщение » Ср 06 авг, 2008 16:01

medium писал(а):.... перебираюсь на жительство в Норвегию, но транзитом через Финляндию. Вопрос к знатокам:могут ли возникнуть проблемы на таможне с обилием вещей, всё ли надо обязательно декларировать, и если я буду возвращаться в Россию через какое-то время без этих вещей,казнят меня сразу или апосля??? :) Извиняюсь, что вопрос длинный получился!!! Буду признателен за ответы!!СПАСИБО!

Если вчитаться в декларацию, то там есть указание о декларировании в том числе и товаров "обязательных для декларирования."
Если в списке вещей которые Вы вывозите есть соотвествующие перечню Письма ФТС РФ от 03.05.06 № 01-06/15085, то их вписывать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Остальное можно декларировать устно.
JulS
Администратор

Сообщение » Вт 07 апр, 2009 23:25

Здравствуйте, наконец я активирован и хочу спросить по поводу декларации. На образце заполненном вроде как лист формата А4 с одной и с другой стороны лежат рядом, а в формате для распечатки пустого бланка эти формы 2 поперек листа. и одинаковые, а оборотная сторона тоже самое. 2 задних части декларации вместе поперек. Ну и распечатывается так же. Так вот я не пойму какие они должны быть? Нормальные на формате А4 с одной стороны листа начало, с другой завершение, или же такие сдвоенные, только тогда не пойму как заполнять. Или подскажите как распечатать. :(( И ещё : если еду водителем не на своём авто, а хозяин еде рядом, нужно ли от него доверенность или придётся перед постом пересесть? Заранее спасибо.
serdj

Сообщение » Вт 07 апр, 2009 23:26

да совсем забыл. Не понял что за места в декларации? На одном образце 3, на другом 4? :-z
serdj

Сообщение » Ср 08 апр, 2009 10:37

serdj писал(а):Здравствуйте, наконец я активирован и хочу спросить по поводу декларации. На образце заполненном вроде как лист формата А4 с одной и с другой стороны лежат рядом, а в формате для распечатки пустого бланка эти формы 2 поперек листа. и одинаковые, а оборотная сторона тоже самое. 2 задних части декларации вместе поперек. Ну и распечатывается так же. Так вот я не пойму какие они должны быть? Нормальные на формате А4 с одной стороны листа начало, с другой завершение, или же такие сдвоенные, только тогда не пойму как заполнять. Или подскажите как распечатать. :(( И ещё : если еду водителем не на своём авто, а хозяин еде рядом, нужно ли от него доверенность или придётся перед постом пересесть? Заранее спасибо.

В предоставленном образце сразу показаны два экземпляра деклараций, обычно они занимают формат А5 (лицевая и оборотная часть)
Изображение
Вы распечатываете сначала две лицевые, потом переворачиваете лист и распечатываете две оборотные - в итоге получается 2 экземпляра декларации. Всего их надо 3 - две на выезд из РФ и одну на въезд.

При наличие владельца автомобиля рядом доверенность не нужна, но необходимо, что бы ОСАГО включало водителя
JulS
Администратор

Сообщение » Ср 08 апр, 2009 17:11

большое спасибо,JulS, получается распечатываю по две лицевые стороны на одной страничке листа А4, на обороте-2 задние, а потом режу вдоль?Т.е. как вы и сказали формат А5 получается. Скажите, а что за количество мест у багажа. если ручная кладь и лежит в багажнике( я еду с пассажиром), сколько мест писать? :?
serdj

Сообщение » Ср 08 апр, 2009 18:00

serdj писал(а):большое спасибо,JulS, получается распечатываю по две лицевые стороны на одной страничке листа А4, на обороте-2 задние, а потом режу вдоль?Т.е. как вы и сказали формат А5 получается. Скажите, а что за количество мест у багажа. если ручная кладь и лежит в багажнике( я еду с пассажиром), сколько мест писать? :?

Да именно так, распечатываете 2 лицевых и 2 оборотных на одном листе формата А4 и потом надо пополам разрезать и будет 2 стандартные декларации.

Ручная кладь не считается багажным местом и в случае отсутствия товаров для декларирования в данной графе ставите прочерк, если товары для декларирования имеются ориентируйтесь на объем вещей - одна сумка/коробка/пакет - 1 место ИМХО
JulS
Администратор

Сообщение » Чт 12 ноя, 2009 23:14

Хотелось бы уточнить.
Надо ли декларировать dvd-проигрыватель и магнитофон/или обычный приёмник?
Если да, то потом при пересечении финской границы надо встать в то очередь, где написано, что она для тех, кому есть что декларировать?
P.S. dvd-проигрыватель и магнитофон/или обычный приёмник ввозятся не для продажи, и будут ввезены обратно в Россию.
roman

След.

Вернуться в Граница и таможня