видеочат рулетка

Парковка - правила, знаки

ПДД в Финляндии, парковка, праздники и выходные дни, расписания работы магазинов и многое другое

Сообщение » Сб 07 ноя, 2009 14:50

daleko писал(а):пункт2. невып. требов. запрещ. знака (373 или 333 ?)
пункт10.парковка рядом с обозначенным местом ( видимо не в границе клетки ?)
пункт 13.место разворота

Спасибо за разъяснение.
daleko писал(а):стрелка под знаком Р обозначает в какую сторону знака Р можно парковать.если поставить машину на полкорпуса в другую сторону - можно штраф получить.

Вот как раз стрелку под знаком я видно "недооценил". Она показывала в левую сторону, а я притерся к знаку с правой стороны и видимо,как -раз и попал на участок для разворота.
Еще раз большое спасибо!
FOM

Сообщение » Сб 07 ноя, 2009 21:43

Вот как раз стрелку под знаком я видно "недооценил". Она показывала в левую сторону, а я притерся к знаку с правой стороны

разве в России нет понятия " зона действия знака?" :(
Kaltzu

Сообщение » Вс 08 ноя, 2009 12:06

daleko писал(а):разве в России нет понятия " зона действия знака?"

Понятие есть. Знаки "зона действия" абсолютно другие по сравнению с той стрелкой которая висела там.
FOM

Сообщение » Пн 09 ноя, 2009 23:42

Здравствуйте,

У меня следующие вопросы:
1. В Котке в местах чуть дальше от центра нет никаких знаков парковки. Тем не менее, вдоль них стоят финские машины без всяких бумажек, что у них есть на это право. Более того, такая ситуация во всех городках. Я спросил у финского водителя, а мне можно ставить машину вдоль дороги как вы? Он ответил да. А платить надо? Нет. Есть у кого мысли на сей счёт?

2. Иногда вдоль дорог в той же самой Котке встречвются некоторые такие углубления в тротуарчик, как у нас обычно стали делать во дворах. Если обратите внимание, финики туда тоже ставят машины и ничего не платят и не предьявляют разрешений на лобовом стекле. Нам туда тоже можно?

3. В Лапперанте, например, недалеко от центра есть вдоль дорог такие полосы белого цвета. Они представлябт собой прямоугольники на которых вы также можете заметить финские машины. Я спрашивал у них меня не оштрафуют? Они мне ответили нет, стой сколько хочешь. Еще такие прямоугольники есть с маленким знаком Р на синем фоне. Нам туда тоже можно?
roman

Сообщение » Вт 10 ноя, 2009 10:15

roman писал(а):Здравствуйте,

У меня следующие вопросы:
1. В Котке в местах чуть дальше от центра нет никаких знаков парковки. Тем не менее, вдоль них стоят финские машины без всяких бумажек, что у них есть на это право. Более того, такая ситуация во всех городках. Я спросил у финского водителя, а мне можно ставить машину вдоль дороги как вы? Он ответил да. А платить надо? Нет. Есть у кого мысли на сей счёт?

2. Иногда вдоль дорог в той же самой Котке встречвются некоторые такие углубления в тротуарчик, как у нас обычно стали делать во дворах. Если обратите внимание, финики туда тоже ставят машины и ничего не платят и не предьявляют разрешений на лобовом стекле. Нам туда тоже можно?

3. В Лапперанте, например, недалеко от центра есть вдоль дорог такие полосы белого цвета. Они представлябт собой прямоугольники на которых вы также можете заметить финские машины. Я спрашивал у них меня не оштрафуют? Они мне ответили нет, стой сколько хочешь. Еще такие прямоугольники есть с маленким знаком Р на синем фоне. Нам туда тоже можно?

Я думаю точнее всех на эти вопросы ответит daleko.
FOM

Сообщение » Вт 10 ноя, 2009 20:55

постараюсь ответить , но нарисуйте где что и как . описания довольно сумбурные. То же и roman - нарисуйте и покажите.
То , что я здесь живу не значит , что я так часто езжу именно по этим улицам.
А Котка для меня тёмный лес. был там раз. давно
Если обратите внимание, финики туда тоже ставят машины и ничего не платят и не предьявляют разрешений на лобовом стекле. Нам туда тоже можно?

не вижу препятствий
Еще такие прямоугольники есть с маленким знаком Р на синем фоне. Нам туда тоже можно?

если нет доп.табличек , то можно 100%(табличка проясняет право той или иной кат. пользователей на стоянку)

большая просьба , если можно фотки или рисунки.

Роману отвечено в личку
Kaltzu

Парковка

Сообщение » Вт 10 ноя, 2009 22:35

[quote="daleko"]постараюсь ответить , но нарисуйте где что и как . описания довольно сумбурные.
Фото нет, к сожалени. Всё, что есть так это точное мечто на карте, которое вы можете посмотреть в гугле. Так вот в Лаппенранте эти полосы вдоль дорог , отведённые, так я понимаю специально под машины без всяких знаков и где паркуются редкие финники, идут, скажем, вдоль улицы Suoninkatu по левой стороне (если смотреть по карте в гугле), начиная с того места где Suoninkatu пересекает Lerikatu и заканчивается там, где Suoninkatu пересекает Lentajantie

Что до Котки, то, если я не ошибаюсь, на улице Itakatu и близлежащих к ней улицах кучи припаркованных финских машин вдоль обеих сторон улиц. знаков там никаких нет точно. На лобовом стекле у них ничего тоже нет. Специально проверял.
roman

Сообщение » Вт 17 ноя, 2009 00:15

Приехал из Коуволы. Сделал несколько фото. Помогите разобраться, правильно ли я их понял.
1.
http://rokan.narod.ru/IMAG0106.jpg
Это парковка большая. Находится рядом с маркетом. Она означает парковку по часам. В данном случае на 2 часа. с пон. по пят.: с 8 до 17.00 и по субботам: с 8 до 15.00. В остальное время, т.е. по воскресеньям можно стоять сколько хочешь. А в субботу, если поставить машину в 13.00 по часам, то можно уже не беспокоиться о ней до воскресенья, поскольку после 15.00 стоянка без ограничений вплоть до воскресного дня. Правильно? Единственное, что непонятно с этим знаком, так это надпись по фински.
2.
http://rokan.narod.ru/IMAG0109.jpg
Этот знак для парковкм на крыше супермаркета. Она означает парковку по часам. В данном случае на 2 часа. Насколько я понимаю, с пон. по пят.: с 7 до 21.00. Дальше, скорее всего, по субботам с 7 до 18.00. По воскресеньям парковки нет. Правильно?
3.
http://rokan.narod.ru/IMAG0110.jpg
Тоже парковка по часам. В данном случае на 2 часа, как и в примере № 1 с той лишь разницей, что время разное. Единственное, что непонятно, так это надпись по фински.
4.
http://rokan.narod.ru/IMAG0112.jpg
Стоянка запрещена. Можно остановиться по часам на 1 час. С пон. по пят.: с 8 до 17.00 и по субботам: с 8 до 15.00. В остальное время здесь парковаться нельзя. Правильно?
5.
http://rokan.narod.ru/IMAG0117.jpg
Это платная парковка. С пон. по пят.: с 8 до 17.00 и по субботам: с 8 до 15.00. В остальное время, т.е. в субботу, начиная с 15.00 и до воскресенья 24.00 можно стоять бесплатно. правильно? Надпись по фински означает оплату по автомату?
6. Информация для daleko: в пятом примере у тротуара на платной парковке можно заметить полосу для парковки автомобилей. Точно такие же полосы есть и в других городках финляндии без всяких знаков. Имеено эти полосы я имел ввиду, когда говорил, что финики туда ставят машины и ничего не платят.
roman

Сообщение » Вт 17 ноя, 2009 10:23

YuriyVZ писал(а):4. Знакомый живущий в Хельсиники ставит машину под таким знаком на все выходные и с вечера до

Значит, в примере № 4 в субботу, начиная с 15.00 и до понедельника 8.00 можно стоять бесплатно. Правильно? Кто знает точно, откликнитесь пож-та!
roman

Сообщение » Вт 17 ноя, 2009 22:36

5. стоять можно с 15.00 субботы до 8.00 понед
6. можно свободно стоять при отсутствии знаков
1.правильно. надпись гласит " Не касается имеющих знак проживающего"
2.прально.
3. надпись " не касается фирмы ХХХХХХХ"
Kaltzu

Сообщение » Чт 26 ноя, 2009 03:04

daleko, спасибо вам огромное!!!!
3)) =)
IceFox
Администратор

Сообщение » Пн 30 ноя, 2009 14:48

Вопрос к Daleko.
А на стоянке с такими знаками можно стоять допустим дня три?
Изображение
FOM

Сообщение » Пн 30 ноя, 2009 19:27

табличка "24h" говорит о сутках.
без неё можно.
но даже получив штраф в 50 делим на 3или 4дня вроде не дорого
:)
Kaltzu

Сообщение » Пн 30 ноя, 2009 20:22

daleko писал(а):табличка "24h" говорит о сутках.
без неё можно.
но даже получив штраф в 50 делим на 3или 4дня вроде не дорого

Спасибо за информацию :) .
FOM

Сообщение » Чт 03 дек, 2009 17:52

Кто-нибудь парковался у отеля Scandic Grand Marina? Насколько я знаю около отеля имеется 2 парковки. Хотелось-бы узнать поподробнее (цена, особенности въезда и выезда, ......) :) .
FOM

Сообщение » Чт 03 дек, 2009 21:16

ага))) есть особенности ;) мы брали парковку которая на улице - 17 евро в сутки (дают листочек под лобовое, где написаны ваши даты парковки), нам сказали парковаться возле отеля, мы так и делали 4 дня, на 5-й мест непосредственно перед отелем не было, мы встали с торца отеля, на утро обнаружили штраф 50 евро :[[ Очень на них обиделись, потому как никаких ограничивающих знаков или указывающих, что это парковка не отеля, нигде не было :$ Штраф не заплатили из принципа, очень обидно было :(( На ресепшене как ни в чем ни бывало ответили, что, мол, да, сбоку не наша парковка, наша еще возле Конгресс-центра напротив, там можно (но визуально, без уточнения в отеле, вы это никак не поймете :-9 ). вот такие особенности :D А в крытом паркинге мы не были, "дюже додага" :8
Natt

Сообщение » Чт 03 дек, 2009 21:36

Natt
Спасибо за иформацию :) .
FOM

Сообщение » Чт 03 дек, 2009 21:41

Natt писал(а): Штраф не заплатили из принципа, очень обидно было

Так могут-же с визой быть проблемы, если я не ошибаюсь :8 .
FOM

Сообщение » Пт 04 дек, 2009 00:37

За парковку штраф муниципальный, в консульство информация не идет :-9 Но ни в коем случае я не призываю не платить штрафы :=! Просто для нас этот вопрос был принципиальный, обиделись жутко 3=[ Заплатить 85 евро за парковку и не получить гарантированного места или исчерпывающую информацию было неприятно, поэтому для себя твердо решили именно этот штраф не платить :{{ Визы, кстати, уже получили после этого :D
Natt

Пред.След.

Вернуться в Финские законы и правила