видеочат рулетка

Покупка телевизора

Все о магазинах, скидках, распродажах, удачных покупках

Покупка телевизора

Сообщение » Вт 18 сен, 2012 20:51

Пришло время обновить телевизор. Решил купить его в Финляндии. Естественно, возникли сомнения в связи с введением новых правил декларирования.
Вопрос: надо ли будет мне уплатить совокупный таможенный платеж при покупке ЖК ТВ в 46" стоимостью 1700 евро, если в машине буду находиться я с супругой? Вес товара 22 кг. Спасибо всем за ответ.
A362

Re: Покупка телевизора

Сообщение » Чт 20 сен, 2012 11:05

Если вес больше 35 кг, СТП от полной суммы.
Если меньше, 30 % от суммы превышающей 1500 евро.
Если под платежи, оформляют ТПО и в кассу банка, платить.
Готовьтесь, что все может быть довольно долго....

Сумму товара смотрят по инвойсу, вес нетто - по коробке.

Есть небольшой шанс, что из-за легкого веса не обратят внимание на вероятную таможенную стоимость товара, но если эта плазменная панель займет весь багажник - этот шанс минимальный :\
JulS
Администратор

Сообщение » Пт 21 сен, 2012 02:05

я тоже думал купить телевизор, ДВД плейер, фотоаппарат ит.п. Но не вижу смысла, тк. там это все дороже, а качество и страна изготовитель тоже самое, что и у нас в продаже. И к тому же, у них все дороже, да и с гарантией будите потом мучиться.
Kreator

Сообщение » Пн 24 сен, 2012 11:17

По поводу гарантии: она фирменная, и нет никакой разницы, где я буду производить гарантийный ремонт. Это так же как и гарантийное обслуживание автомобилей. Можно проходить ТО в Финляндии, при том , что машина куплена в России. По цене тоже не соглашусь. Пробил ценник по Российским интернет-магазинам, выгода по TV составляет (для той модели, которую хочу приобрести) - до 20 тысяч рублей. И по производителям: для европы сборка европейская, для нас отечественная. Где у нас собирают - не скажу. Но по индексам все видно. В Финляндию идут с индексом 855 (конкретно по моей моделе), В России же эти TV с индексом 853 или 753 для меньшей диагонали. Почему-то и авто люди предпочитают брать собранные в Европе, а не на наших совместных предприятиях. Правда, у каждого есть право выбора, и оно добровольное.
Удачи.
A362

Сообщение » Пн 24 сен, 2012 21:33

не знаю откуда вы взяли это...я ездил месяц назад и смотрел всю электронику, все штрих коды и спрашивал у самих продавцов. Разцины в сборке нет! Одно и тоже, только дороже. Также , смотрел бытовую технику, которая тоже одинаковая. Не даром говорят: Китай захватил мир!

а на счет автомобилей я ничего не говорю. Произвести ТО можно, но опятьже, вам известно что оно НАМНОГО дороже нашего? А вы вкурсе, что Фины приезжают делать ТО к нам? потому что дешевле. Вот и задумайтесь. Хорошо там, где нас нет.

П.с. Скажите свою модель телевизора которую хотите купить. Полное название.
Kreator

Сообщение » Вт 25 сен, 2012 10:40

Штрих коды не сравнивал, спорить не стану. Собираюсь купить ТВ Sony KDL-46HX855. Говоря о цене, я имел ввиду возврат по инвойсу, а это все-таки 23%. Арифметику можно посчитать. Смотрел ценник конкретно выбранной модели в двух магазинах: в первом 1650 евро, во втором 1300 евро (все с учетом налога). Почему такая разница - не пойму, но цифры сами о себе говорят. В Питере нашел интернет магазин, в котором продают конкретно модели 855 и 755 серии. Какой ценник - можете догадаться сами. Могу только сказать - хороший бизнес ребята делают. Кстати, мелкий опт сами продавцы в Финляндии предлагают.
Теперь об автомобилях. Если плановое ТО там стоит на тысячу дороже, то это не НАМНОГО. За данную информацию отвечаю, так как записывался и ценник мне озвучивал приемщик. Жаль, мне очень далеко ездить (400 км в один конец как-то многовато). Хотелося бы сравнить их сервис с нашим. А как у нас обслуживают у ОД, прекрасно осведомлен, благо сын там работает (говорить не буду где). Просто не за горами постгарантийное обслуживание, и поэтому хочеться найти качество, а не развод по-русски.
A362

Сообщение » Пн 14 янв, 2013 20:33

Привет всем! Только загранник сделала, хочу тоже в финке взять sony 46hx855. Если вы уже прошли все пути, поделитесь опытом, пожалуйста.
zai4ena

Покупка телевизора

Сообщение » Чт 22 июн, 2017 13:26

А мы вчера коньки купили первые дочурке и мне за одно, вот ветер уляжется и пойдем опробуем Правда доча уже во всю вчера по ковролину рассекала
vovalobkov

Сообщение » Чт 30 ноя, 2017 21:21

Всем планирующим приобрести в Финляндии электронику или дорогую бытовую технику!
Перед поездкой позвоните в авторизованный сервисный центр бренда или в службу поддержки и убедитесь, что на изделия этой фирмы, купленные в ЕС, распространяется гарантия на территории РФ. На многие гарантия теряется.
Качество техники, продаваемой в ЕС, как правило выше, но техника есть техника, отказы случаются...
KonstSPBru

Вернуться в Шоппинг