видеочат рулетка

Оплата коттеджа банковским переводом

Бронирование, как сделать предоплату, что взять с собой, как лучше добраться и другое

Сообщение » Чт 11 мар, 2010 18:19

YuriyVZ писал(а):У меня есть карта, но это lomarengas принимает карты, а другие сайты напрямую от хозяев и у них либо банковский перевод, либо наличные.

В этот раз нам повезло, предложили оплатить в том числе и наличными, мы с радостью согласились

А можете подсказать такие сайты или координаты?
Wladimir

Сообщение » Пт 12 мар, 2010 16:27

Спасибо,YuriyVZ
Wladimir

Re: Оплата коттеджа банковским переводом

Сообщение » Ср 23 ноя, 2011 14:45

а коттеджи намного дороже гостиниц? :8
Широкова

Сообщение » Ср 23 ноя, 2011 15:36

конкретизируйте, пож., вопрос.
котеджи бывают разные, гостиницы тоже :-z
IceFox
Администратор

Сообщение » Пт 13 янв, 2012 17:10

Мы тоже несколько лет назад оплатили в банке - и комиссию взяли в 20 евро.
После этого завели VISA и теперь особых проблем нет.Снимают сумму в евро,да и я сразу узнаю,что бронь прошла.

Вопрос другой - посоветуйте сайт,где можно подбирать коттеджи.
Мы пользуемся lomarengas.fi -однако,не всегда удается выбрать,т.к. понравившиеся домики заняты бывают.
Wladimir

Сообщение » Пт 13 янв, 2012 19:43

Wladimir писал(а):Мы тоже несколько лет назад оплатили в банке - и комиссию взяли в 20 евро.
После этого завели VISA и теперь особых проблем нет.Снимают сумму в евро,да и я сразу узнаю,что бронь прошла.

Вопрос другой - посоветуйте сайт,где можно подбирать коттеджи.
Мы пользуемся lomarengas.fi -однако,не всегда удается выбрать,т.к. понравившиеся домики заняты бывают.

Кроме lomarengas.fi : http://www.suomi-holiday.com/, http://www.saimaanranta.fi/rus/, не бронировал.
Demon

Сообщение » Пн 16 янв, 2012 09:42

Кроме lomarengas.fi : http://www.suomi-holiday.com/, http://www.saimaanranta.fi/rus/, не бронировал.[/quote]

Благодарю!
А Вы этими компаниями сами не пользовались?
Насколько они правдивы и честны?
Про "Ломаренгас" могу сказать,что я с ними работаю(бронирую) уже 4 года.
А вчера зашел на их сайт - хотел подобрать домик на 2-3 дня,но большинство коттеджей даже зимой перешли на недельное проживание,что очень неудобно.
Интересно,это связано с жадностью хозяев или с чем-то иным?
В том году кратность недели было только летом и в новогодние каникулы.
Wladimir

Сообщение » Пн 16 янв, 2012 20:56

Wladimir писал(а):

Благодарю!
А Вы этими компаниями сами не пользовались?
Насколько они правдивы и честны?
Про "Ломаренгас" могу сказать,что я с ними работаю(бронирую) уже 4 года.
А вчера зашел на их сайт - хотел подобрать домик на 2-3 дня,но большинство коттеджей даже зимой перешли на недельное проживание,что очень неудобно.
Интересно,это связано с жадностью хозяев или с чем-то иным?
В том году кратность недели было только летом и в новогодние каникулы.

Не пользовался.
Demon

Сообщение » Вт 17 янв, 2012 09:21

Спасибо!
Если забронирую через эти компании - оставлю потом свой отзыв.
Wladimir

Сообщение » Вт 17 янв, 2012 12:09

Wladimir писал(а):Про "Ломаренгас" могу сказать,что я с ними работаю(бронирую) уже 4 года.
А вчера зашел на их сайт - хотел подобрать домик на 2-3 дня,но большинство коттеджей даже зимой перешли на недельное проживание,что очень неудобно.Интересно,это связано с жадностью хозяев или с чем-то иным?В том году кратность недели было только летом и в новогодние каникулы.

У Lomarengas многие коттеджи почти всегда понедельно сдавались, из за этого ими почти не пользовались, т.к. если не считать отпуска - чаще всего хотелось "забукать" коттедж только на 2 ночи -с пятницы по воскресенье.
Поэтому чаще всего использовали для поиска huvila.net - там больше вариантов посуточной брони.
Но можно ли там сейчас оплатить бронь сразу - не знаю.
Мы всегда писали хозяевам запрос на и-мейл, и если они подтверждали что коттедж на эти даты свободен - договаривались об оплате наличными по приезду - ни разу за 8 лет проблем не было.
IceFox
Администратор

Сообщение » Ср 18 янв, 2012 10:20

У Lomarengas многие коттеджи почти всегда понедельно сдавались, из за этого ими почти не пользовались, т.к. если не считать отпуска - чаще всего хотелось "забукать" коттедж только на 2 ночи -с пятницы по воскресенье.
Поэтому чаще всего использовали для поиска huvila.net - там больше вариантов посуточной брони.
Но можно ли там сейчас оплатить бронь сразу - не знаю.
Мы всегда писали хозяевам запрос на и-мейл, и если они подтверждали что коттедж на эти даты свободен - договаривались об оплате наличными по приезду - ни разу за 8 лет проблем не было.

Большое спасибо Вам за предоставленную информацию.

А по ценам не сравнивали с Ломаренгас?
Плюс у них - дают неплохую скидку с третьего заказа.
Минус - много недельных букингов.
Даже тот коттедж,где мы были в течение последних 3-х зим.До этого брали на 2-3 дня,а теперь - минимум неделя.Странно,ибо все дни практически свободны в течение 2 месяцев,только 14 дней забронировано.Неужели так выгоднее?В этом я не понимаю финнов.
Wladimir

Сообщение » Вт 31 янв, 2012 01:11

Привет всем. Едем в Финляндию в начале февраля. Был там давно, в начале 90-х. Сейчас на своей бибике. Едем вчетвером, поэтому искал коттедж. Основной параметр поиска был цена, близость границы (до 100 км) и период (2 ночи 3 дня). Вел поиски на трех ресурсах.
1. cottage.fi после запроса о поиске вариантов ответ пришел через неделю, когда вопрос был решен.
2. lomarengas.fi смотрел по ценам- приемлемо. Почитал правила бронирования- испугал именно банковский перевод.
3. huvila.net- сделал запрос на мейлы (памятуя, что ответ от cottage.fi ждал неделю, сделал запрос на 10 коттеджей). Получил 7 ответов в течении суток! И только 1 отрицательный. цена от 150 до 250 евро (без финишной уборки) 2 ночи 3 дня. В одном ответе был запрошен банковский перевод за бронь. В остальных- рассчет на месте наличкой, да и по ценам подешевле чем на Ломаренгас. Выбор сделан.
Конечно в Ломаренгас какая-то гарантия есть, наверное, и, немного страшно в первый раз ехать таким образом, но всё уже решено.
vovander

Сообщение » Вт 31 янв, 2012 14:03

Мы почти всегда через huvila.net бронировали. Ни разу не было проблем с оплатой на месте.

Единственное - не забывайте аннулировать бронь заранее, если поездка не сложилась, предупреждайте хозяев коттеджей, а то имеют право выставить штрафные санкции! :=!
IceFox
Администратор

Re:

Сообщение » Ср 11 апр, 2012 16:58

Reginleif писал(а):Сбер берут 15 $ минималку, а так 0,7%.
Но с ними надо держать ухо востро - по идее они обязаны без открытия вклада переводить суммы достоинством меньше 5000$ кажется (вообще лучше уточнить у них). Но меня в местном отделении заставили заводить счет и переводить со счета уже. И при этом не дали никакой платежной бумажки, хотя и обязаны.

Сейчас вообще минимальная комиссия 25 Евро.
Правда есть способ, позволяющий не платить комиссий: договориться с владельцем коттеджа об оплате наличными на месте. Такой способ хорош для всех. Хозяевам не надо будет платить налоги со сделки с Вами, а Вам не надо будет платить банку за перевод. Как говорится, и волки сыты, и овцы целы :)
p.s. говорю так, потому что имею большой опыт - веду собственный интернет-проект по аренде коттеджей в финке без посредников. :=!

Модераториум
M Предупреждение за рекламные ссылки. см. ЛС

Stanislav

Сообщение » Вт 26 мар, 2013 15:56

IceFox писал(а):Мы почти всегда через huvila.net бронировали. Ни разу не было проблем с оплатой на месте.

Единственное - не забывайте аннулировать бронь заранее, если поездка не сложилась, предупреждайте хозяев коттеджей, а то имеют право выставить штрафные санкции! :=!

Подскажите,пожалуйста,механизм бронирования на данном ресурсе.
Вы делаете запрос на указанную почту в заинтересовавшем Вас коттедже?
Потом договариваетесь о сроках,датах заезда и способе оплаты?
Хозяева(насколько я понимаю,это именно хозяева напрямую отвечают?)присылают что-то типа брони или подтверждения для той же самой таможни,нпр.?
Wladimir

Сообщение » Ср 27 мар, 2013 13:11

Wladimir писал(а):Подскажите,пожалуйста,механизм бронирования на данном ресурсе.
Вы делаете запрос на указанную почту в заинтересовавшем Вас коттедже?
Потом договариваетесь о сроках,датах заезда и способе оплаты?
Хозяева(насколько я понимаю,это именно хозяева напрямую отвечают?)присылают что-то типа брони или подтверждения для той же самой таможни,нпр.?

Да, именно так - выбрали коттедж, сверились с календарем бронирования или сразу же написали на почту запрос - дольше сами владельцы ответят о возможности брони и моментах с оплатой.

Бронировали так сами неоднократно - претензий нет.
Только сразу обговорить вопрос о финальной уборке, необходимости залога, инструкции как доехать и где будут ключи при позднем заселении, необходимости лицензии для рыбалки на озере.
JulS
Администратор

Пред.

Вернуться в Коттеджи