видеочат рулетка

Оплата коттеджа банковским переводом

Бронирование, как сделать предоплату, что взять с собой, как лучше добраться и другое

Сообщение » Вт 21 апр, 2009 14:54

Сбер берут 15 $ минималку, а так 0,7%.
Но с ними надо держать ухо востро - по идее они обязаны без открытия вклада переводить суммы достоинством меньше 5000$ кажется (вообще лучше уточнить у них). Но меня в местном отделении заставили заводить счет и переводить со счета уже. И при этом не дали никакой платежной бумажки, хотя и обязаны.
Reginleif

Сообщение » Вт 21 апр, 2009 16:47

YuriyVZ
А Вы позвоните в ближайшие и распросите сразу детали.
Кто будет самым адекватным, тот и выиграл :)
Reginleif

Сообщение » Ср 22 апр, 2009 01:05

YuriyVZ писал(а):забыл, что он тоже банк

Нда, я их вообще терпеть не могу, самый дубовый банк из тех, с которыми я сталкивалась...
А где коттеджи выбирать будете?
Reginleif

Сообщение » Ср 22 апр, 2009 11:08

Поздний приезд решается в частном порядке ;) Как правило хозяева дожидаются гостей, ну или в крайнем случае, могут ключ где-нибудь спрятать и вам по секрету об этом сказать :-9
Оплачивала несколько раз через ВТБ24, тоже пришлось открывать счет, но это заняло минут 20, зато теперь нет вообще проблем с переводом денег и оплатой счетов :)))
Natt

Сообщение » Ср 22 апр, 2009 14:22

Да, можно поподробнее про ВТБ?
А то мне тоже надо скоро денежку перевести в Фин, а в Сбербанк прямо ноги не идут.
Reginleif

Сообщение » Ср 22 апр, 2009 14:26

YuriyVZ
Посмотрите еще сайт http://www.lomarengas.fi
там тоже выбор есть.
Reginleif

Сообщение » Ср 22 апр, 2009 14:54

А разве финальная уборка по умолчанию входит в стоимость? Я думала, её надо как раз отдельно запрашивать...
Reginleif

Сообщение » Ср 22 апр, 2009 19:53

Подробнее про ВТБ24 не расскажу, лучше вам об этом узнать в ближайшем отделении банка ;) Ограничений минимальной суммы я не помню, оплачивала суммы от 300 долл до 7,5 тыс евро, а вот выше какой-то суммы там требуется какое-то подтверждение, но это был не наш случай, потому не вникала в подробности 8)

Финальная уборка редко где входит в стоимость по умолчанию, но если входит, то это как правило указано ;) На ломаренгасе на НГ была обязательная уборка и причем в двойном размере и отказаться от нее нельзя было :=! Мы смотрели коттедж стоимостью 700 евро, а уборку насчитали 170 евро 3=[ Чесслово, рука не поднялась заплатить такие деньги :8 Пришлось отказаться... Ну пусть бы цена была выше на эту сумму, ну не так обидно было, а так... :[] Зато на хувиле нашли коттедж, где хозяева только рады были, что мы сами уберемся, потому как они далеко живут и спецом ради уборки ехать им очень не хотелось...а уж как я рада была сохранить свои честно отобранные у мужа 170 евро... :)))
Natt

Сообщение » Ср 22 апр, 2009 19:56

YuriyVZ писал(а):...у финов, как правило, английский не на много лучше нашего. :)

кстати, это вы зря ;) по всей скандинавии вся молодежь прекрасно говорит на английском, практически как на родном, у них очень хорошее образование по языку :=! старшее поколение - да, могут и совсем ничего не говорить, но это из тех, что еще русско-финскую помнят :-9
Natt

Сообщение » Ср 22 апр, 2009 21:06

Reginleif писал(а):Да, можно поподробнее про ВТБ?
А то мне тоже надо скоро денежку перевести в Фин, а в Сбербанк прямо ноги не идут.

Хозяин-барин, но стереотипы иногда стоит пересматривать ;)

В марте платили за коттедж http://www.lomarengas.fi картой Сбербанка - MasterCard, карта обычная рублевая зарплатная. Комиссия 0,0 (ноль), курс операции 45,2491 руб/евро, курс ЦБ в тот день 45,0674 руб/евро.

Может имеет смысл завести карту?
Дмитрий Кудряшов

Сообщение » Ср 22 апр, 2009 22:57

Дмитрий Кудряшов писал(а):Может имеет смысл завести карту?

У меня есть карта, спасибо. Даже не одна
К сожалению мне не удалось воспользоваться картой в связи с нехваткой на ней средств на момент бронирования, а когда деньги на карте появились, уже был номер резерва, высланный по е-мейлу и не представлялось возможным привязать его к карте постфактум.

А Сбербанк работает отвратительно. Еще не было ни в одном отделении, чтоб тебя не унизили, не перепутали что-то, не заставили заниматься бюрократией. Они на всё подряд просят заявления, бланки. Чтобы купить у них 200 евро мне однажды потребовалось простоять у окна 20 минут. Притом, что у них даже не было мелких денег. Я уже не говорю про то, что у них невозможно по прямому курсу поменять доллары на евро - сначала вынуждают купить рубли по коммерческому курсу, а потом на рубли взять евро, тоже по коммерческому курсу.
Чтобы заплатить за садик ребенку, я обязана открывать книжку в конкретном отделении и никого не колышет, что в другом отделении за углом у меня уже 2 книжки.
Это просто посмешище, а не банк.

Но здесь не об этом.
Reginleif

След.

Вернуться в Коттеджи