видеочат рулетка

Пожалуйста помогите!!!Возможны проблемы с выездом из Финлянд

Требования к документам, подача и получение документов, если визу не дали...

Пожалуйста помогите!!!Возможны проблемы с выездом из Финлянд

Сообщение » Чт 19 дек, 2013 16:35

Добрый день форумчане!!!!!

Помогите пожалуйста с ответом, тк я в шоке и растеряна. Едем в Рованиеми с 03.01 по 09.01.

Подали документы на визу, и выдали визу с 03.01 по 09.01. Но проблема в том, что мы едем на поезде и выезжаем только из Рованиеми 09.01, узнавала, что границу пересекаем где-то в час ночи, те уже 10.01.

Я незнаю что делать, переделывать визы не успеем и честно говоря на семью из 4-х человек потратить еще 10т.р. не очень хочется.
Какие могут быть карательные меры и вообще что может быть в самом страшном случае (высадить из поезда, не пустить в Финл., и пр.)
Пожалуйста помогите, может у кого то так уже было. Очень жду ответов

Извините за орфографию, очень нервничаю и пишу быстро.
Лилия

Re: Пожалуйста помогите!!!Возможны проблемы с выездом из Фин

Сообщение » Чт 19 дек, 2013 16:40

Лилия писал(а):Подали документы на визу, и выдали визу с 03.01 по 09.01. Но проблема в том, что мы едем на поезде и выезжаем только из Рованиеми 09.01, узнавала, что границу пересекаем где-то в час ночи, те уже 10.01.

В Финляндии время -2 часа от Москвы. Если в 01.00 пересекаете границу, то в Суоми еще 9 января. Нарушений нет. Не переживайте и не переделывайте ничего
JulS
Администратор

Re: Пожалуйста помогите!!!

Сообщение » Чт 19 дек, 2013 16:42

Да, об этом я не подумала, уточню у тур оператора про какое время она мне говорила.
Спасибо)
JulS писал(а):В Финляндии время -2 часа от Москвы. Если в 01.00 пересекаете границу, то в Суоми еще 9 января. Нарушений нет. Не переживайте и не переделывайте ничего

Добавлено спустя 38 минут 32 секунды:
В Финляндии время -2 часа от Москвы. Если в 01.00 пересекаете границу, то в Суоми еще 9 января. Нарушений нет. Не переживайте и не переделывайте ничего[/quote]

К сожалению уточнила, это время финское. Подскажите пож-та как может отразиться на нас ситуация. у меня маленькие дети, очень переживаю!!!!!
Лилия

Сообщение » Чт 19 дек, 2013 17:56

Лилия писал(а):Подскажите пож-та как может отразиться на нас ситуация. у меня маленькие дети, очень переживаю!!!!!

Вам, безусловно, выпустят из Суоми. Но в следующей визе возможны нюансы. По сути хоть малое, но нарушение периода пребывания в стране.
А вы брали визу под тур?
JulS
Администратор

Сообщение » Чт 19 дек, 2013 18:37

[quote="JulS"
А вы брали визу под тур?[/quote]
Нет, это не тур, мы отдельно бронировали коттедж и билеты на поезд. Билеты в визовом центре не взяли. Просто если это только проблемы с визой в дальнейшем, то как то не так страшно , не хотелось бы чтобы высадили из поезда, если такое бывает. И если это штраф, то примерно в каком он может быть размере. И спасиб Вам за поддержку!!!
Лилия

Сообщение » Чт 19 дек, 2013 18:47

Без паники - с поезда не высадят, на родину вернут :)
На счет штрафа не подскажу. Скорее всего в вашем случае будет только отметка о том, что выезд после окончания действия визы.

А нельзя билеты изменить на более ранний выезд 9 января. Так как вам по сути нужно до 00 часов 9 января выехать - может есть вариант изменить время посадки на поезд?

Есть еще вариант - написать в Консульство письмо о том, что у вас виза заканчивается 09 01, есть билеты на поезд на 09 января, но физически границу вы пересечете в 1 ночи уже 10.01. Приложить сканы ваших виз и билетов + расписание поезда. Спросит насколько тяжелы последствия этого.
Адрес - sanomat.mos@formin.fi (Москва)
sanomat.pie@formin.fi (Петербург)
JulS
Администратор

Re: Пожалуйста помогите!!!

Сообщение » Пт 20 дек, 2013 09:37

JulS, спасибо Вам огромное!!!
Билеты к сожалению не поменять. На новый год отправляют 2 поезда всего в Рованиеми напрямую из Москвы, поэтому к сожалению ничего не поменять уже.

Да попробую написать в консульство и позвоню еще туда.

Но в любом случае спасибо Вам за поддержку и помощь!
Лилия

Сообщение » Пн 23 дек, 2013 16:41

JulS писал(а):Без паники - с поезда не высадят, на родину вернут :)
На счет штрафа не подскажу. Скорее всего в вашем случае будет только отметка о том, что выезд после окончания действия визы.

А нельзя билеты изменить на более ранний выезд 9 января. Так как вам по сути нужно до 00 часов 9 января выехать - может есть вариант изменить время посадки на поезд?

Есть еще вариант - написать в Консульство письмо о том, что у вас виза заканчивается 09 01, есть билеты на поезд на 09 января, но физически границу вы пересечете в 1 ночи уже 10.01. Приложить сканы ваших виз и билетов + расписание поезда. Спросит насколько тяжелы последствия этого.
Адрес - sanomat.mos@formin.fi (Москва)
sanomat.pie@formin.fi (Петербург)

Хотела написать про то мой разговор с представителем посольства. Трубку взяла просто очаровательно вежливая женщина (в отличии от сотрудников визового центра) и очень по человечески все объяснила. Что в общем ничего страшного. тк в поезде мы уже будем 9 числа и все не так страшно. Такие случаи уже имели место быть и она сказала, что узнавала мнение таможенников. Вообщем меня успокоили...))) Спасибо и Вам за поддержку
Лилия

Сообщение » Пн 23 дек, 2013 16:42

Лилия писал(а):Вообщем меня успокоили...))) Спасибо и Вам за поддержку

Вот и замечательно. Отдыхайте без опасений. :)))
JulS
Администратор

Сообщение » Пн 04 авг, 2014 17:26

Как то по недосмотру туроператора задержались на 1 день - никто ничего не сказал, санкций не было.
Я так понял на мелкие и единичные нарушения, как правило закрывают глаза. (если не сильно наглеть :) )
Волча

Вернуться в Финская виза - получение, использование