видеочат рулетка

до какого возраста деть считается грудным?

Деньги, подготовка автомобиля, что брать с собой

до какого возраста деть считается грудным?

Сообщение » Пн 23 ноя, 2009 22:33

всем привет!
вот уже третью неделю изучаю все вами написанное, спасибо огромное за то, что не ленитесь делиться опытом. честно старалась найти ответ на интересующий меня вопрос через поиск, но не получилось, поэтому решила создать новую тему.

Мы с мужем и дочкой собрались поехать в Тахко на машине в начале февраля, ребенку на тот момент будет 1, 3 месяца.
Я собиралась взять ей еду ссобой, банки, там всякие и, естественно, молочную продукцию - кефиры, молоко и творожки.
В правилах по ввозу продуктов на сайте www.tulli.fi написано, что заменители детского молока и детское питание для ГРУДНЫХ детей провозить можно.
Скажите до какого возраста они (фины) считают детей грудными? Спрашиваю, потому, что в поликлинике местной мне вчера торжественно сообщили, что теперь мой ребенок не грудной :-z , у нас считается грудным ребенок до года. Выходит, что и еду для НЕгрудного ребенка провозить нельзя?

Буду благодарна за ответы и разъяснения!
LaPa

Сообщение » Чт 26 ноя, 2009 03:02

не волнуйтесь, финны не такие бюрократы
не будут сверять месяцы рождения малыша
думаю, все спокойно провезете

единственное - может не стоит запасаться большим кол-вом дет.питания, ведь это же и там можно купить?
IceFox
Администратор

Сообщение » Пт 27 ноя, 2009 18:10

Спасибо бльшое, успокоили.) 3))

про покупку на месте действительно решила задуматься, особенно после прочтения всяких тем о том какая замечательная рыба и мясо там продается :oo
LaPa

Сообщение » Пт 27 ноя, 2009 20:50

LaPa писал(а):Скажите до какого возраста они (фины) считают детей грудными?

По ребенку никто не будет смотреть в принципе, будут смотреть по смесям - раз есть детское питание, значит можно.
Вопрос только - зачем? В Финляндии продукция для малышей обычно лучше того, что продают у нас. Я ездила с дочкой двухлеткой - ничего из детского питания не брали вообще, всё на месте брали, и подгузники тоже на месте брали. Там на каждом шагу детское.
Reginleif

Сообщение » Пт 27 ноя, 2009 23:58

Reginleif писал(а):В Финляндии продукция для малышей обычно лучше того, что продают у нас

дело не в качестве, а в привычке. как-то раз каша закончилась хайнц, а у родителей в военном городке, где они живут хайнца не продают, продают других марок, так она отказалась есть их наортез :-z . я и сама не особо бы заморачивалась по поводу провоза еды с собой, не знай я свою жучку.
LaPa

Сообщение » Пн 30 ноя, 2009 13:44

детское питание там еще и дешевле в 2 раза :))) у меня дите с удовольствием лопает и овощные, и фруктовые, и мясные, никаких претензий у меня к ним не возникало :) фирм там несколько, какие-то свои финские и основные, которые и у нас есть ;)
Natt

Сообщение » Сб 05 дек, 2009 01:05

YuriyVZ
ну, и как же этот вариант назывался??? нам тоже интересно, у нас вся семья - злостные употребители сметаны :)!!!
LaPa

Сообщение » Пт 11 дек, 2009 15:14

YuriyVZ писал(а):Присутствовало слово Cream, точнее не помню. А где-то, вроде, в Финляндии даже был вариант Smetana.

вот например так
Изображение
JulS
Администратор

Сообщение » Сб 12 дек, 2009 02:17

JulS
Здорово!!! :))) как это я забыла, что valio родом из Фи :8
LaPa

Сообщение » Вс 10 янв, 2010 21:38

Кто знает, что сие за продукт? :)
Изображение
FOM

Сообщение » Пн 11 янв, 2010 18:43

уважаемые модераторы,
мне кажется тема себя исчерпала, прошу вас её закрыть :F .
спасибо большое всем за ответы @--'-
LaPa

Сообщение » Ср 13 янв, 2010 16:11

ФОМ писал(а):Кто знает, что сие за продукт? :)
Изображение

простокваша
JulS
Администратор

Вернуться в Собираемся в поездку