видеочат рулетка

Что это было?

Делимся впечатлениями! Ваш опыт пригодится всем :)

Что это было?

Сообщение » Ср 21 янв, 2009 10:02

Помогите разобраться с ситуацией.Я с мужем и ребенком находилась в городе Куопио(там очень много русских),мы поставили машину около магазина и ,муж ушел в магазин.Перед нами стояла машина,спустя минут 10-15 она уехала.Потом через некоторое время машина возвращается и водитель,заглядывая ко мне в машину говорит что-то типа"полис"Я вышла из машины и начинаю понимать- он утвержает ,что мы поцарапали ему бампер,этого быть нее могло по нескольким причин ,но одну ,самую вескую назову,бампера у нас находятся на разной высоте.Я охотно соглашаюсь"окей полис"На что он фотографирует наш номер и уезжает.Я тут же позвонила в "росно",где покупала гринкарту,они сказала,что если вы на самом деле никого не задевали и никаких повреждений машины нет,да еще и человек уехал вопросов нет.Выехали мы из страны нормально,кстати пробыв там после инциндента еще 6 дней.Позвонила в посольство ,они спросили как мы уезжали ,я ответила без вопросов -нормально,мне сказали ,что сведения в полицию поступают очень быстро,но если что-то есть вы узнаете при получении следующей визы : :-z (видимо когда мне в ней откажут)Вот такая "веселая" история. Вопрос:может кто сталкивался или слышал о подобном финском"лохотроне"Мне для проверки намерений водителя надо было спросить "сколько"Если бы сказал -вопросов у меня сейчас не было.
Galla

Сообщение » Ср 21 янв, 2009 15:28

Galla думаю, что последствий никаких не будет, не переживайте.
Везде попадаются непорядочные люди, в Финлндии в том числе.
Трудно сейчас давать советы. но я бы на Вашем месте:
1. сфотографировала бы его машину тоже или записала его номер
2. предложила бы ему позвонить в полицию - если вы действительно ничего не делали - пусть объяснят, какие к вам претензии

Я думаю, что это была попытка развести его страховую на какой-то ремонт под предлогом того, что вы повредили ему машину.
Если страховая в этом случае не требует подтверждения полиции или второго участника дтп, то он получит денег. Если - требует - не получит.
Но лично у вас я думаю никаких проблем быть не должно.

П.С. А вот спрашивать "сколько" как раз не рекомендуется - неизвестно как поймут....
IceFox
Администратор

Сообщение » Ср 21 янв, 2009 16:27

Спасибо,IceFox,если не за совет,то за солидарность.Номер я записала,машину марку запомнила.И в полицию я активно предлагала звонить ,даже достала телефон.Кстати ,про то,что в городе много русских написала только потому,что думаю такая практика ,как в моем случае процветает только там где много наших соотечественников.Все же боятся остаться без шенгена,так лучше отвязаться от такого типа при помощи денег,чем зазветиться в полицейских сводках.Заодно,может кому-нибудь помогу своим рассказом,и люди спокойно уедут с такого места "проишествия".Все таки несмотря на здравый смысл,и звонок в"Росно"один день из 9-ти был испорчен.
Galla

Сообщение » Пт 23 янв, 2009 14:01

без полицейского протокола фото вашего полиса просто "фото на память".
Валерий

Вернуться в Рассказы о поездках