видеочат рулетка

На авто в Италию через Хельсинки.

Делимся впечатлениями! Ваш опыт пригодится всем :)

Сообщение » Пн 29 мар, 2010 16:35

dionis писал(а):Не проверяли. А кто должен был проверять? Финны? ;-)

Я в принципе, насчет того, что если наличная валюта в эквиваленте будет вылезать за 3000 долларов, то проще, чтобы не "усложнять" заполнение декларации, кинуть часть денег на банковскую карту :) ?
А насчет "50 евро в сутки" сам думал узнать, кто может проверить :) .
FOM

Сообщение » Пн 29 мар, 2010 16:39

ФОМ писал(а):
dionis писал(а):Не проверяли. А кто должен был проверять? Финны? ;-)

Я в принципе, насчет того, что если наличная валюта в эквиваленте будет вылезать за 3000 долларов, то проще, чтобы не "усложнять" заполнение декларации, кинуть часть денег на банковскую карту :) ?

Так можно ехать вдвоём - это уже 6000. Ну и на карты разные положить ;-)
dionis

Сообщение » Пн 29 мар, 2010 16:54

dionis писал(а): Ну и на карты разные положить ;-)

Я думаю, что так и сделаю. Спасибо за ответ :) .
FOM

Сообщение » Ср 07 апр, 2010 15:45

Так-как времени, до планируемого отъезда, у меня осталось не очень много, вчера выкупил все по проживанию и парому.
Получилось следующее:
1. Отель "Residence Mediterraneo" (Италия, Римини),аппартамент (4-местный),14 ночей, без питания - 740 евро (до этого писал другую стоимость, но нам сделали скидку, а также пока не стали платить за уборку);
2. Паромы Хельсинки-Росток (Finnlines) и Травемюнде-Хельсинки (Finnlines), каюта А4, без питания - 1026 евро;
3. Отель "Altpradl" (Австрия, Инсбрук), 3-местный номер, 2 ночи, завтрак - 197 евро (по дороге в Италию);
4. Отель "Best Western Queens" (Германия, Карлсруэ), номер 2+1, 1 ночь, завтрак - 85 евро (по дороге из Италии).
FOM

Сообщение » Пт 16 апр, 2010 21:13

а также пока не стали платить за уборку);

может туплю но за лет 15 даже и неслышал , что за уборку отдельно :?
но я за "бугром" покупаю, могу и обманутся :((
Kaltzu

Сообщение » Сб 17 апр, 2010 09:00

daleko писал(а):может туплю но за лет 15 даже и неслышал , что за уборку отдельно
но я за "бугром" покупаю, могу и обманутся

В обычных отелях такого нет. Как правило за уборку нужно платить, если снимаешь коттедж или аппартаменты.
dionis

Сообщение » Сб 17 апр, 2010 11:14

dionis писал(а):В обычных отелях такого нет. Как правило за уборку нужно платить, если снимаешь коттедж или аппартаменты.

Да. Речь как-раз шла о уборке аппартамента после нашего выезда ( как и в коттеджах).
FOM

Сообщение » Пт 23 апр, 2010 09:34

YuriyVZ писал(а):Восстановили рейсы Сильи в Росток, получается на 90 Евро дешевле Finlines. Попробую перебронировать

На 90 дешевле на одного или вообще?
FOM

Сообщение » Пт 23 апр, 2010 14:07

YuriyVZ писал(а):Восстановили рейсы Сильи в Росток

Мне этот паром пришлось изначально отвергнуть из-за его вечернего прибытия в Росток (23.00). Правда, на всякий случай, посматривал на их сайт, что вдруг расписание изменят :) .
FOM

Сообщение » Пт 21 май, 2010 21:56

dionis писал(а):Ездил в мае 2009 Хельсинки-Травемюнде-Италия-Греция.
В этом году в мае едем на 2х авто Хельсинки-Росток-Италия.

Не владеете информацией, на этом пароме в каюте класса А4 (не люкс) микроволновка и холодильник имеются?
FOM

Сообщение » Вс 23 май, 2010 16:12

ВСЕ! Завтра в путь. Сделаем перед паромом одну ночевку в Хельсинки (как-бы сделали себе один день в запас :) ). Если все пройдет успешно, то вернусь на форум во второй половине июня :-)p .
FOM

Сообщение » Пт 04 июн, 2010 01:16

Удачи и хорошего отдыха! :)!!!
Natt

Сообщение » Вт 08 июн, 2010 17:36

Natt писал(а):Удачи и хорошего отдыха!

Spasibo! :)Seychas nahodimsya v Rimini. 12.06 edem k domu.
FOM

Сообщение » Вт 08 июн, 2010 17:54

Ждем рассказов и фотоотчет!!!! :)!!!
IceFox
Администратор

Сообщение » Пн 21 июн, 2010 15:02

IceFox писал(а):Ждем рассказов и фотоотчет!!!!

Извиняюсь, что пока не написал отчет :) . Попозже обязательно напишу.
FOM

Сообщение » Пт 25 июн, 2010 13:41

ФОМ писал(а):
IceFox писал(а):Ждем рассказов и фотоотчет!!!!

Извиняюсь, что пока не написал отчет :) . Попозже обязательно напишу.

Еще очень ждем :)!!! :)!!! :)!!! :)!!!
JulS
Администратор

Сообщение » Вс 27 июн, 2010 17:50

Итак, я начинаю свой рассказ :) . По отчету решил действовать следующим образом: так как отчет грозит не маленький , то буду повествовать частями. Постараюсь "выпускать" части, как можно быстрее :) . Насчет фоток буду делать так: поскольку у меня их больше 800, то "малую" часть буду выкладывать в отчете, а все остальные фото буду параллельно выкладывать на своем сайте в разделе "ФОТОАЛЬБОМЫ" соответственно тому о чем я пишу. То есть если сегодня пишу о пароме, то в течении 1-2 дней на своем сайте добавлю ВСЕ фотки с парома, если следующий раз пишу о зоопарке Инсбрука, то на свой сайт (1-2 дня) сброшу ВСЕ фотки с зоопарка и т.д. Готов выслушать другие предложения :) , а пока начну.
Перед отъездом для авто было сделано внеплановое ТО (так как я работаю в транспортной оганизации, то каждые 15000 провожу для своего автомобиля своеобразное ТО :) ). Не вдаваясь в подробности, скажу, что "подготовка" автомобиля обошлась мне в 10000 р.. Далее в отчете все цифры тоже постараюсь в разумных пределах округлять :) . С собой решил взять генератор б/у, термостат с комплектом патрубков и датчик коленвала. Специально для поездки был куплен навигатор и в него загрузили карты Германии, Австрии, Италии и Швейцарии. Также в навигатор я сразу "забил" интересные места по маршруту.
Выехали из дома 24.05 примерно в 5.30. Паром отправлялся 25.05, но я решил сделать один резервный день и забронировал одну ночь в StayAt-Espoo, где уже останавливался этой зимой. Перед границей дозаправился до полного бака бензином (полный бак газа "сделал" накануне) и примерно в 8.00 подъехал к самой границе. Так как машин было мало, то минут через 15 выехал уже к финнам. На финнов ушло 5 минут. На свой вопрос "куда" сам финн похоже не был готов к моему ответу. Поскольку, не дождавшись окончания перечисления мною, всех "моих" стран он задал свой дежурный вопрос "на сколько". На мой ответ - 23 дня, он еще раз по слогам переспросил "двад-цать три?" и после моего "да" отдал паспорт со штампом :) .
К гостинице подъехали к 10.30(фин) и так как заселяться было еще рано, то бросив машину на пригостиничной парковке, отправились за продуктами к обеду и ужину в ТЦ "Sello".
На следующее утро, выселившись из гостиницы, поехали в сам Хельсинки. Наш паром отправлялся в 18.30, поэтому у нас было 4-5 часов свободного времени. Оставив машину на бесплатной парковке под виадуком.....
Изображение
....... решили прогуляться по тем местам Хельсинки, где до этого еще не были.
Несколько фоток с прогулки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В 14.00 после "плотного перекуса" решили ехать в порт. Минут через 15 были уже на терминале перед CHECK IN. Получив в окошке, после потверждения брони, ключи от кают мы встали в ряд, номер которого на пальцах нам показали при выдаче ключей :) .
Изображение
Минут через 40, к машинам в нашем ряду стал подходить служащий порта и еще раз уточнять наш пункт прибытия. Наш паром, по пути в Росток, делал остановку в Гдыне и сотрудники порта во избежания последующих недоразумений делали "контрольный выстрел" :) . Еще минут через 10 к нашему ряду подъехала спецмашина и всему ряду было дано понять, что мы должны следовать за ней. После Н-ного числа поворотов и перекрестков она вывела нас прямо на паром и повела уже внутри парома. Сначала мы с ходу с пандуса попали на 6-ю палубу, а уже с нее на 7-ю, где машина сопровождения нас покинула и нами "занялись" расстановщики машин.
В конечном итоге получилось вот так:
Изображение
Изображение
Во время движения парома вход на автопалубу закрыт. Поэтому все необходимые вещи и принадлежности лучше сразу взять с собой.
Взяв все необходимое, мы проследовали в нашу каюту на 8-й палубе.
Наша каюта А4:
Изображение
Изображение
Изображение
Разобравшись что к чему в каюте, мы пошли изучать паром.

Продолжение следует........
FOM

Пред.След.

Вернуться в Рассказы о поездках