видеочат рулетка

негатив - тоже опыт

Делимся впечатлениями! Ваш опыт пригодится всем :)

негатив - тоже опыт

Сообщение » Пт 15 янв, 2010 22:11

Доброго дня всем. Мой опыт - тоже опыт, хотелось бы предостеречь всех..... :(
Изучал ваш сайт неделю, читал взахлеб, выучил финский (30 слов :) ), собрал машину, выкинул CD-диски, поставил брызговики, знак, веревку, огнетушитель, заполнил декларации......короче, сидя на чемоданах, в 6 часов вечера 31 декабря (планировалось выехать 1-го рано утром), узнаю от "тур-агенства", что документы оформить они не успели....с большим трудом и нервами деньги и паспорта вернули через 20 (!) дней, после внесения 100% предоплаты..... Новый Год просто испорчен, ребенку не поставили даже елку (думали, что уедем), ни планов, ни даже продуктов, чтобы встретить хоть дома.... Рассказывать нюансы долго, а вспоминать все - нет сил, потому что я весь (душой) был уже там.....
Если кому интересны какие подробности - отвечу непременно. В краце скажу: БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ В ВЫБОРЕ ТУР-ОПЕРАТОРА!!! СМОТРИТЕ И ЧИТАЙТЕ, ЧТО ВАМ ДАЮТ ПОДПИСЫВАТЬ!!! ТРЕБУЙТЕ КАССОВЫЕ ЧЕКИ ЗА ВНЕСЕННЫЕ ДЕНЬГИ (тут мы тоже пролетели)....

P.S. сайт просто замечательный, информация - бесценна спасибо!.
Михаил704

Сообщение » Пт 15 янв, 2010 23:48

31 дек +20 дней ? сегодня только 15 янв.
Kaltzu

Сообщение » Сб 16 янв, 2010 16:18

Очень сочувствую, Михаил! Каждый раз пользуясь туропреаторами думаю, а вдруг "кинут" :[[

а какие услуги Вам должно было предоставить турагентство? оформление виз и бронь места проживания?

а ещё мне интересно на сколько реально самому попробовать оформить визы (я сейчас не про тех, кто в Питере и Москве).Может у кого был опыт - поделитесь? Думаю и Михаилу будет полезно такое узнать, чтобы в следующий раз вообще не связываться с туроператорами. :$
LaPa

Итересное кино

Сообщение » Вт 04 май, 2010 00:03

В райлне Кувола, понравились домикик финников. Оставли маштну на бесплатной парковке и пошли пофотогоафировироваться: этоечастая территория, а посто малнький анклав с общей дорогой. так вотпофотковались, и вдруг финник с безумными глазами н лисапеде подвалевает к нам и говрит, типа чего вы тут снимаете ? Туристы? Не верю вам. Звоню в полицию! Мы пересекли границу в результаьтете без проблем. Однако, вопрос, как реагировать в таких ситуациях? Получается, мы для них только интересны с точки зрения денег. Тита, платишь, нормальго. А как пофоткаться, так пошел вон! Неприято, право ребята! Особенно на фоне финников, которые клянчуют по 1-2 евро на пойло....
roman

Сообщение » Вт 04 май, 2010 09:22

Роман! А Вам бы понравилось, если бы Вашу дачу снимали с непонятными целями? Это частная собственность, скорее всего на частной земле, а Вы еще и приблизились к дому!
ahk

Сообщение » Вт 04 май, 2010 15:51

В том то и дело, что дома частные, а дорога общая для всех. Мы снимались на фоне их домиков, но границ частной территории не нарушали! Никаких знаков, что съёмка запрещена мы не нашли. Более того, что в фотосесси протвозаконного? Вам самому то не смешно, когда к вам вдруг ни с того ни с сего подбегают и сразу: я вам не верю и звоню в полицию? Где этикет? Где вообще элементарное уважение? Причём, когда один раз наши знакомые действительно случайно забрели на частную территори, то финский парень нас выслушал и сказал, да всё нормально, ребята, проблем нет.

Нам может тоже много чего не нравится, но это не значит, что в порядке вещей вас гнать куда подальше лишь потому, что не верят.
Ещё раз повторяю, объясните какие я нарушил финские законы, сфотографировшись на фоне финского домика, стоя на общественной дороге?
roman

Сообщение » Вт 04 май, 2010 16:06

Роман!

Ну если дорога не частная, машину поставили на парковку, пошли ножками, то вроде ничего не нарушаете...

Тут надо спрашивать тех, кто с финскими законами знаком, живет там... Может просто не понравилось, что Вы там ходите, может с бодуна!-)

P.S. Попробуйте пофоткать дачи в Токсово! Особенно те, которые на берег выходят! Или дачу известного депутата на Вуоксе. Мало кто оттуда ноги унес после фотографирования!-) Так что это не негатив, а так...
ahk

Сообщение » Вт 04 май, 2010 16:19

Пожалйста, дайте совет, как себя вести в таких ситуациях? Делать ноги или ждать полицию?
roman

Сообщение » Вт 04 май, 2010 16:21

Лично я в такой ситуации на рожон бы не лез, извинился бы и поехал бы дальше. Главное не грузить себя негативом и жизнь резко становится проще!-)
ahk

Сообщение » Вт 04 май, 2010 21:26

roman писал(а):Пожалйста, дайте совет, как себя вести в таких ситуациях? Делать ноги или ждать полицию?

послать на .....й. Будет залу....ся - не поленитесь сами позвонить 112.
обычно сразу уезжают ( если конечно поймут вашу англ. речь в службу спасения).
но не "Делать ноги ". вы ничего не нарушили.

"" Где этикет? Где вообще элементарное уважение?""Нам может тоже много чего не нравится, но это не значит, что в порядке вещей вас гнать куда подальше лишь потому, что не верят."
я , извините , тут промолчу.
Участковый уже высказал своё мнение в мой адрес. Заткнулся после звонка ,услышав ответ КТО ОН. Причём звонил он сам и просил совета. получил совет....
а я тёщю в деревню вёз , в её собств. дом. но машина на забугорных номерах .
Kaltzu

Re:

Сообщение » Чт 24 ноя, 2011 19:55

послать на .....й. Будет залу....ся - не поленитесь сами позвонить 112.
обычно сразу уезжают ( если конечно поймут вашу англ. речь в службу спасения).
но не "Делать ноги ". вы ничего не нарушили.

"" Где этикет? Где вообще элементарное уважение?""Нам может тоже много чего не нравится, но это не значит, что в порядке вещей вас гнать куда подальше лишь потому, что не верят."
я , извините , тут промолчу.
Участковый уже высказал своё мнение в мой адрес. Заткнулся после звонка ,услышав ответ КТО ОН. Причём звонил он сам и просил совета. получил совет....
а я тёщю в деревню вёз , в её собств. дом. но машина на забугорных номерах

:=! дело говорит!!!
Широкова

Вернуться в Рассказы о поездках